количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Рыбий жир может помочь снизить риск ишемического инсульта 18.10.2013 Рыбий жир может помочь снизить риск ишемического инсульта Новое исследование, результаты которого опубликованы на страницах Journal of the American Heart Association, выявило взаимосвязь между уровнем Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот в крови и риском бессимптомного инсульта и других мозговых аномалий в пожилом возрасте.  Хирурги Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России провели мастер-класс для коллег из Екатеринбурга, Челябинска и Нижнего Тагила 03.10.2013 Хирурги Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России провели мастер-класс для коллег из Екатеринбурга, Челябинска и Нижнего Тагила Врачи-ортопеды Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России провели показательную операцию, поделились опытом с коллегами из Екатеринбурга, Челябинска и Нижнего Тагила. Хирурги продемонстрировали корригирующую остеотомию по поводу вальгусной деформации первого пальца стопы. "Столбы", "Роев ручей" и танцы спасут красноярцев от депрессии 11.09.2013 "Столбы", "Роев ручей" и танцы спасут красноярцев от депрессии Психологи утверждают, что короткое сибирское лето приводит к тому, что красноярцы чаще, чем жители европейской полосы России, подвержены осенней депрессии. Морозы в Красноярске стоят пять месяцев в году, а жарких, солнечных дней бывает не больше месяца. Ученые: хорошее настроение продлевает жизнь пациентам-сердечникам 11.09.2013 Ученые: хорошее настроение продлевает жизнь пациентам-сердечникам Исследователи с помощью опросников оценили настроение 600 пациентов с ишемической болезнью сердца (заболевание, которое приводит к сужению артерий, что нарушает кровоток и процесс доставки кислорода к сердцу) в одной из клиник Дании. Разные психические заболевания, например шизофрения и биполярное расстройство, обусловлены одинаковыми вариантами генов 29.08.2013 Разные психические заболевания, например шизофрения и биполярное расстройство, обусловлены одинаковыми вариантами генов Большинство психических заболеваний в той или иной степени наследуется. Изучение семейных случаев и исследования на близнецах показывают, что шизофрения наследуется на 81%, биполярное аффективное расстройство (то, что раньше называли маниакально-депрессивным психозом) — на 75%, аутизм — на 80%, синдром гиперактивности с нарушением внимания (ADHD) — на 75%, депрессия — на 37%. Но разобраться в генетических механизмах наследования специалистам до сих пор не удавалось.
Фестиваль спорта для справившихся с болезнями детей устроят в Кузбассе 28.08.2013 Фестиваль спорта для справившихся с болезнями детей устроят в Кузбассе Фестиваль пройдет 30 августа, собрав 32 семейные команды.
Физкультурный фестиваль "Мы всё готовы побеждать!" для детей, справившихся с тяжелыми заболеваниями, пройдет в Кемеровской области, сообщила в среду обладминистрация.
18.07.2013 2/3 врачей считают профилактику ишемического инсульта наиболее важной задачей
Ишемический инсульт является наиболее распространенным типом инсульта у пациентов с ФП2, и в силу этого врачи по всей Европе придают жизненно важное значение повышению осведомленности об истинной частоте возникновения ишемических инсультов и их влиянии на эту группу пациентов.
Пресс-релизы