количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Кишечные бактерии учат иммунитет создавать новые антитела 28.11.2013 Кишечные бактерии учат иммунитет создавать новые антитела
Чтобы В-лимфоциты могли производить как можно больше разнообразных видов антител, им нужна кишечная микрофлора. Желудочно-кишечные бактерии каким-то образом стимулируют молекулярные процессы монтажа генов иммуноглобулинов, вследствие чего и достигается огромное разнообразие антител.
В России недооценена проблема внутрибольничных инфекций 15.11.2013 В России недооценена проблема внутрибольничных инфекций
В США ежегодно около 500000 человек страдают от катетер-ассоциированных инфекций кровотока (КАИК), в результате которых от 12% до 25% пациентов погибает. В России официальная статистика по КАИК на порядок ниже – объективно ли это, или причина в некорректной диагностике?
Напрасные труды 10.10.2013 Напрасные труды Сколько, оказывается, лишнего мы делаем в жизни, если ещё и доподлинно выяснить эффективность используемых нами лекарственных средств, возможны большие разочарования. К примеру, специалисты Медицинской школы при университете штата Мэриленд в Балтиморе провели рандомизированное многоцентровое исследование путей распространения госпитальных бактериальных штаммов. Как известно, каждый третий госпитализированный носит в себе стафилококк, каждый 50-й - метициллин-устойчивый.  Маски и халаты не помогают 07.10.2013 Маски и халаты не помогают Ученые обнаружили, что надевание перчаток и халатов в палатах интенсивной терапии не уменьшает заболеваемость метициллин-резистентным Staphylococcus aureus и ванкомицин-резистентным Enterococcus. Так утверждается в исследовании, опубликованном онлайн в журнале «JAMA». Длительное лечение молочницы – доступно и эффективно  Российское представительство компании Pfizer объявляет о выходе на российский рынок новой упаковки препарата Дифлюкан® 12 капсул, рассчитанной на пациенток, нуждающихся в длительном лечении.  Дифлюкан® 24.09.2013 Длительное лечение молочницы – доступно и эффективно Российское представительство компании Pfizer объявляет о выходе на российский рынок новой упаковки препарата Дифлюкан® 12 капсул, рассчитанной на пациенток, нуждающихся в длительном лечении. Дифлюкан® Российское представительство компании Pfizer объявляет о выходе на российский рынок новой упаковки препарата Дифлюкан® 12 капсул, рассчитанной на пациенток, нуждающихся в длительном лечении. Крупный успех в борьбе с рассеянным склерозом 12.09.2013 Крупный успех в борьбе с рассеянным склерозом Группа исследователей опробовала новый метод терапии рассеянного склероза. Медики "отучили" иммунную систему пациентов разрушать здоровые клетки собственного организма. Влияние ежедневного употребления молока, обогащённого пробиотиками, на продолжительность эпизодов острых респираторных инфекций у пожилых пациентов 11.09.2013 Влияние ежедневного употребления молока, обогащённого пробиотиками, на продолжительность эпизодов острых респираторных инфекций у пожилых пациентов В настоящее время отмечается недостаточно данных, подтверждающих профилактическую эффективность пробиотиков при инфекциях дыхательных путей у пациентов пожилого возраста.
Пресс-релизы