количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Второе совещание Комитета ММСП по чрезвычайной ситуации в отношении коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) 13.09.2013 Второе совещание Комитета ММСП по чрезвычайной ситуации в отношении коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) Второе совещание Комитета по чрезвычайной ситуации, созванное Генеральным директором в соответствии с Международными медико-санитарными правилами (2005 г.) [ММСП (2005 г.)] было проведено в форме телеконференции в среду 17 июля 2013 г. с 12:00 до 16:04 по женевскому времени (ЦЕВ). Ведущие специалисты по переливанию крови требуют "отменить несуразности" норм, парализующие донорство 05.09.2013 Ведущие специалисты по переливанию крови требуют "отменить несуразности" норм, парализующие донорство Ведущие специалисты-трансфузиологи потребуют от законодателей и от Роспотребнадзора "отмены несуразностей" ряда норм, которые парализуют практику переливания крови в стране. Об этом сообщил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС председатель совета Российской ассоциации трансфузиологов, региональный директор по Восточной Европе Международного общества переливания крови, профессор, доктор медицинских наук Евгений Жибурт. В Катаре зафиксирован случай заболевания коронавирусом MERS-CoV 21.08.2013 В Катаре зафиксирован случай заболевания коронавирусом MERS-CoV В Катаре впервые зафиксирован случай заболевания коронавирусом MERS-CoV.
Сообщается, что заболевший 39-летний гражданин страны находится в стабильном состоянии в одном их госпиталей Дохи.
Ранее сообщалось, что источником заражения человека коронавирусом MERS-CoV на Ближнем Востоке могут быть одногорбые верблюды.
Глава Роспотребнадзора встретился с директором ЮНЕЙДС 20.06.2013 Глава Роспотребнадзора встретился с директором ЮНЕЙДС
По инициативе Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) состоялась встреча руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко с исполнительным директором ЮНЭЙДС Мишелем Сидибе. Встреча была организована на полях проходящего в Москве в рамках российского председательства в «Группе двадцати» саммита «Гражданской двадцатки». 
Пресс-релизы