количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Современные подходы к лечению акне у женщин 08.11.2013 Современные подходы к лечению акне у женщин
31 октября 2013г в прямом эфире Теледерматологии¹ состоялась трансляция интерактивного семинара, посвященного проблеме акне. 
Оценка результатов ЭПСТ у больных с механической желтухой доброкачественного генеза (МЖДГ) 11.10.2013 Оценка результатов ЭПСТ у больных с механической желтухой доброкачественного генеза (МЖДГ)
Оценка результатов ЭПСТ у больных с механической желтухой доброкачественного генеза (МЖДГ). Цель работы: оценить непосредственные и отдаленные результаты ЭПСТ у больных с МЖДГ.

Дерматоскопическая характеристика меланомо-опасных невусов у больных псориазом 13.09.2013 Дерматоскопическая характеристика меланомо-опасных невусов у больных псориазом Высокая заболеваемость меланомой кожи и ее неуклонный рост остаются актуальной проблемой во всем мире. По данным статистики Медицинского информационно-аналитического центра (Новосибирск) заболеваемость меланомой кожи в городе Новосибирске в 1,5 раза превышает заболеваемость по России. Так, в 2010 году заболеваемость меланомой в России составила 5,7 на 100 тыс. населения, в Новосибирске – 7,8. Меланоцитарные невусы (МН) являются «симулянтами» Сравнение эффективности, безопасности и переносимости миноциклина с и без добавления пробиотиков у пациентов с лёгкими и средне-тяжёлыми формами угревой болезни 12.09.2013 Сравнение эффективности, безопасности и переносимости миноциклина с и без добавления пробиотиков у пациентов с лёгкими и средне-тяжёлыми формами угревой болезни Системная антибактериальная терапия является весьма эффективной методикой в лечении acne vulgaris. В то же время практически неизбежно развитие побочных эффектов лечения, в ряде случае плохо переносимых пациентами и требующих прекращения лечения. Анна Кубанова: венерических болезней в РФ за 10 лет стало в 10 раз меньше 10.09.2013 Анна Кубанова: венерических болезней в РФ за 10 лет стало в 10 раз меньше Главный дерматовенеролог и косметолог Минздрава РФ отмечает позитивные результаты реализации мероприятий Федеральной целевой программы по контролю над инфекциями, передающимися половым путем. От косметических средств Kanebo пострадали более 8 тыс. человек 03.09.2013 От косметических средств Kanebo пострадали более 8 тыс. человек Kanebo - японская косметическая фирма - сообщила, что у более чем 8600 человек появились дерматические проблемы после применения ее средств для отбеливания кожи. Поздравление юбиляру: 80 лет Игорю Львовичу Гольдману, руководителю «Трансгенфарма» 23.08.2013 Поздравление юбиляру: 80 лет Игорю Львовичу Гольдману, руководителю «Трансгенфарма» Уважаемый Игорь Львович!
Примите самые тёплые, сердечные поздравления с Вашим юбилеем!
В этот день мы хотели бы от всей души поздравить нашего друга и соратника, выдающегося учёного-генетика современности, талантливого организатора, видного спортсмена и прекрасного человека!
Пресс-релизы