количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Чем опасен менингит и как от него защититься 31.01.2022 Чем опасен менингит и как от него защититься Менингит является одним из проявлений менингококковой инфекции. Ее возбудитель, бактерия Neisseriameningitidis, которая распространяется воздушно-капельным путем. В одних случаях инфекция протекает бессимптомно или в очень мягкой форме, с типичными признаками простуды, в других может вылиться в опасную для жизни менингококкемию. Важно помнить, что пациент с малосимптомной менигококковой инфекцией в виде обычного насморка может до 6 недель быть источником инфекции. Искусственный белок излечит от пневмонии и менингита 28.03.2014 Искусственный белок излечит от пневмонии и менингита
При добавлении искусственного пропердина в инфицированные большим количеством менингококков образцы крови человека и мыши, бактерии буквально «лопаются», как воздушные шары.
Роспотребнадзор предупреждает об опасности энтеровирусной инфекции 27.02.2014 Роспотребнадзор предупреждает об опасности энтеровирусной инфекции
В 2013 году в России осложнилась ситуация по заболеваемости энтеровирусной инфекцией. В этом году тенденция сохраняется, предупреждают специалисты Роспотребнадзора.
В Свердловской области выявлено более 130 нарушений закона по борьбе с возникновением менингита 27.08.2013 В Свердловской области выявлено более 130 нарушений закона по борьбе с возникновением менингита Прокуратура Свердловской области проверила исполнение законодательства об охране здоровья граждан и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения с целью предупреждения возникновения и распространения менингита. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства в органах и учреждениях здравоохранения и образования, сообщили 27 августа корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Свердловской области.
Пресс-релизы