количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Дети из Фукусимы страдают от рака щитовидной железы 21.08.2013 Дети из Фукусимы страдают от рака щитовидной железы Это было установлено после того, как врачи обследовали почти 210 тысяч детей, проживающих в префектуре. 21.08.2013 Диспансеризация: Чаще всего выявляют рак груди и простаты
Более пяти миллионов взрослых россиян прошли диспансеризацию в первом полугодии этого года – более чем у 16 тыс. из них врачи заподозрили онкологию, чаще всего это рак молочной железы и простаты, говорится в презентации, подготовленной главным внештатным специалистом Минздрава России по профилактической медицине Сергеем Бойцовым.
20.08.2013 Британские врачи тестируют на жителях африканских стран портативный комплект для обследования зрения на основе смартфона. Он дает доступ к офтальмологической диагностике для населения беднейших стран мира. По статистике Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается 285 миллионов людей с различными видами болезней зрения, 39 миллионов из них слепы. Наиболее бедные страны несут самое тяжкое бремя: в них проживают каждые девять из десяти ослепших людей, причем в основном в труднодоступных районах, где возможности посетить офтальмолога практически нет. В настоящее время, по оценкам зарубежных специалистов, полное офтальмологическое обследование можно сделать лишь в больнице, которая располагает оборудованием стоимостью не менее 150 000 долларов и обслуживающим это оборудование специально обученным персоналом – не менее 15 человек. 19.08.2013 Презентация новой игровой платформы от Клуба практикующих врачей Basil StrategiesПрезентация новой игровой платформы от Клуба практикующих врачей
Клуб практикующих врачей iVrach.com принял участие в 3-м Ежегодном Международном Конгрессе “Doctors 2.0 & You” (Врачи 2.0 ™ и Вы), который состоялся 6 и 7 июня 2013 года в Университетском городке в Париже. На конференции был представлен новый игровой онлайн проект  Клуба практикующих врачей iVrach.com - «Врач-Эрудит», стартовавший в мае 2013 года.
В Великобритании победили рак яичка 29.07.2013 В Великобритании победили рак яичка
В Великобритании практически полностью победили рак яичка. Как пишет The Guardian, ссылаясь на свежие данные Cancer Research UK, более 96 процентов жителей страны с таким диагнозом, прошедших курс лечения десятилетие назад, живы до сих пор, причем рецидивов заболевания в течение этого периода у них не наблюдалось, что фактически говорит о полном излечении, так как шансы на возвращение болезни уже очень невелики.
У высоких женщин нашли повышенный риск развития рака 26.07.2013 У высоких женщин нашли повышенный риск развития рака
Американские исследователи выявили прямую зависимость между ростом и риском развития онкологических заболеваний у женщин старшего возраста - каждые десять сантиметров роста увеличивают вероятность рака на 13 процентов. Работа опубликована в журнале Cancer Epidemiology, Biomarker’s and Prevention.
Компания Эриад начинает испытания препарата понатиниб для лечения гастроинтестинальных стромальных опухолей 13.06.2013 Компания Эриад начинает испытания препарата понатиниб для лечения гастроинтестинальных стромальных опухолей
Американская Эриад Фармасьютикалз (ARIAD Pharmaceuticals) объявила о начале клинического испытания II Фазы препарата Иклусиг/ понатиниб (Iclusig/ ponatinib) у пациентов с метастатическими и/или нерезектабельными гастроинтестинальными стромальными опухолями (gastrointestinal stromal tumors, GIST). КИ оценивает эффективность/безопасность препарата у пациентов с GIST, которым не помогла терапия ингибитором тирозинкиназы.
III Германский симпозиум по лечению рака молочной железы в клинике Helios, Берлин 12.05.2013 III Германский симпозиум по лечению рака молочной железы в клинике Helios, Берлин 8-9 марта 2013 г. состоялся III Германский симпозиум по раку молочной железы по темам: междисциплинарный обмен знаниями о наиболее частых онкозаболеваниях у женщин, представление микрохирургических методов для реконструкции молочной железы. 01.04.2013 «Новая» противораковая диета
Медики уверены в эффективности новых диетических рекомендаций, подготовленных Американским министерством сельского хозяйства (USDA). 

По их данным, сегодня более 2/3 взрослых американцев и 1/3 детей имеют ожирение или избыточный вес.


Пресс-релизы