количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Неврологи Москвы и Санкт-Петербурга обсудили актуальные вопросы 16.05.2022 Неврологи Москвы и Санкт-Петербурга обсудили актуальные вопросы 7 и 9 апреля 2022 г. прошла научно-практическая конференция «Весенние неврологические чтения в Москве и Санкт-Петербурге». Были представлены доклады о когнитивных нарушениях, тревоге, постковидном синдроме, а также об астенических нарушениях и головокружении. Программу развития генетических технологий пролонгируют до 2030 года 30.03.2022 Программу развития генетических технологий пролонгируют до 2030 года Правительству предстоит продлить действие программы развития генетических технологий, которая должна была завершиться в 2027 году. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 23.03.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» В разделе «Исследования» представлена статья с результатами исследования на тему «Особенностей анемического синдрома при церебральных инсультах у больных с ВИЧ-инфекцией». Новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 20.10.2021 Новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия»

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» №4, 2021. В подготовке номера участвовали эксперты из ведущих научных и практических центров страны.

Ученые выяснили частоту паралича Белла после вакцинации от COVID-19 19.08.2021 Ученые выяснили частоту паралича Белла после вакцинации от COVID-19 Группа исследователей из Гонконга изучила риск развития паралича Белла, связанный с вакцинацией препаратами Pfizer-BioNTech и CoronaVac. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 16.06.2021 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия»

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия», №2, 2021. В подготовке номера участвовали ведущие эксперты-неврологи и психиатры из научных и клинических центров страны.

Ученые оценили неврологические последствия COVID-19 24.05.2021 Ученые оценили неврологические последствия COVID-19 Ученые выяснили частоту неврологических симптомов и постановки психиатрических и неврологических диагнозов в течение шести месяцев после перенесенного COVID-19. Результаты исследования были опубликованы в журнале The Lancet Psychiatry. Итоги конференции «Весенние неврологические чтения в Москве и Санкт-Петербурге» 23.04.2021 Итоги конференции «Весенние неврологические чтения в Москве и Санкт-Петербурге» 15-17 апреля в онлайн-формате состоялась I научно-практическая конференция «Весенние неврологические чтения в Москве и Санкт-Петербурге». Исследование: бета-блокаторы не приводят к депрессии, но могут вызвать нарушения сна 22.03.2021 Исследование: бета-блокаторы не приводят к депрессии, но могут вызвать нарушения сна Американская кардиологическая ассоциация (AHA) оценила побочные эффекты от приема бета-блокаторов со стороны психики. Выяснилось, что прием этой группы препаратов не приводит к депрессивным нарушениям, повышенной тревожности или галлюцинациям. Депрессия появлялась у пациентов, принимавших бета-блокаторы не чаще, чем у других людей. Врачи из Новосибирска прошли мастер-класс по новой технологии лечения инсульта 03.03.2021 Врачи из Новосибирска прошли мастер-класс по новой технологии лечения инсульта Врачам из Новосибирска провели мастер-класс по новой методике удаления тромба из артерий головного мозга. Отмечается, что благодаря новой процедуре пациенты с инсультом смогут избежать инвалидности. Об этом сообщили в РБК 28 февраля 2021 года. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 26.11.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» Главные темы номера — интервью о когнитивных нарушениях с профессором кафедры нервных болезней лечебного факультета МГМУ им. И.М. Сеченова Владимиром Владимировичем Захаровым, комплексная терапия неспецифической боли в спине и неврологические нарушения при сахарном диабете. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 28.08.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия»

Главная тема номера — когнитивные нарушения. Когнитивные функции, без сомнения, самые важные функции головного мозга, поскольку именно они делают человека человеком и позволяют нашему биологическому виду называться разумным

FDA предоставило статус приоритетного рассмотрения заявки на регистрацию препарата тикагрелор для профилактики повторного инсульта у пациентов, перенесших ишемический инсульт или транзиторную ишемическую атаку 27.08.2020 FDA предоставило статус приоритетного рассмотрения заявки на регистрацию препарата тикагрелор для профилактики повторного инсульта у пациентов, перенесших ишемический инсульт или транзиторную ишемическую атаку Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 12.03.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия»

Главные темы номера — нейрометаболическая поддержка реабилитационных мероприятий после ишемического инсульта, болевой синдром и когнитивные нарушения в молодом, среднем и пожилом возрасте и перспективы применения частичных агонистов D3-рецепторов при синдромах зависимости.

Вышел спецвыпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 11.02.2020 Вышел спецвыпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия»

Номер посвящен расстройствам сна.

Пресс-релизы