количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
AAP обновила рекомендации по грудному вскармливанию 07.07.2022 AAP обновила рекомендации по грудному вскармливанию Американская академия педиатрии (AAP) обновила рекомендации по грудному вскармливанию и использованию грудного молока. Эксперты рекомендуют продолжать кормление грудью до двух лет и более. Детям от рождения до шести месяцев по-прежнему показано исключительно грудное вскармливание. Время приема пищи влияет на риск развития рака молочной железы 26.05.2021 Время приема пищи влияет на риск развития рака молочной железы Ученые обнаружили, что на риск развития рака молочной железы влияет время приема пищи. Оказалось, что интервальное голодание по циркадным ритмам снижало риск развития, роста и метастазирования рака молочной железы. Исследование, которое проводилось на мышах, было опубликовано в журнале Nature Communications. Позднее начало смешанного вскармливания способствует развитию атопического дерматита 05.03.2015 Позднее начало смешанного вскармливания способствует развитию атопического дерматита Выявлены факторы риска развития атопического дерматита, возникающие в младенческом и раннем детском возрасте. Прием антибиотиков или грудное вскармливание не столь значимы для течения атопического дерматита, как предполагалось ранее 07.07.2014 Прием антибиотиков или грудное вскармливание не столь значимы для течения атопического дерматита, как предполагалось ранее В Швеции проведено исследование, которое выявило, что грудное вскармливание и использование антибиотиков напрямую не влияют на течение атопического дерматита у детей. Зеленый чай становится ядом из-за алкоголя 02.04.2014 Зеленый чай становится ядом из-за алкоголя
Нужно учитывать коварные свойства зеленого чая, иначе его употребление принесет много вреда организму
Госдума не поддержала идею предупреждать покупателей о содержании в пище глутамата натрия 03.03.2014 Госдума не поддержала идею предупреждать покупателей о содержании в пище глутамата натрия
Продукты без такого предупреждения парламентарии предлагали изымать из оборота
21.01.2014 Роспотребнадзор: мясные продукты с рактопамином вредны для здоровья
Роспотребнадзор изучает применение в животноводстве ветеринарных препаратов, например, гормонов, стимулирующих рост крупного рогатого скота, свиней и домашней птицы.
Искусственное вскармливание связано с пилоростенозом 11.11.2013 Искусственное вскармливание связано с пилоростенозом
По сравнению с детьми, которых кормили грудью, те, кто получал питание из бутылочки, оказались подвержены риску в 2,31 раз выше (95 процентов ДИ 1,81–2,95).
Количество «болезней из тарелок» растет в геометрической прогрессии 17.10.2013 Количество «болезней из тарелок» растет в геометрической прогрессии В Общественной палате состоялся Круглый стол «Формирование условий для развития производства органической и экологически безопасной продукции в России».  Чай и мед могут быть опасны для здоровья 11.09.2013 Чай и мед могут быть опасны для здоровья Травяные чаи принято считать целебными, однако проверка, проведенная Институтом по оценке рисков в Берлине, выявила в них опасные для здоровья пирролизидиновые алкалоиды.
Пресс-релизы