количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
27 октября акушеры-гинекологи Москвы и Московской области соберутся на научно-практическую конференцию 06.10.2023 27 октября акушеры-гинекологи Москвы и Московской области соберутся на научно-практическую конференцию Научно-практическая конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» пройдет в Москве в гибридном формате. 27 октября состоится конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» 19.09.2023 27 октября состоится конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» Научная программа конференции включает в себя ключевые вопросы практической деятельности акушеров-гинекологов, эндокринологов, онкологов, терапевтов и врачей общей практики. Для участников мероприятия прозвучат доклады, посвященные наиболее актуальным вопросам женского здоровья. Связь кишечных бактерий с детскими аллергиями 15.09.2023 Связь кишечных бактерий с детскими аллергиями Канадские ученые выявили причину возникновения аллергий у детей. Результаты исследования подтвердили, что их могут вызывать бактерии, развивающиеся в детском кишечнике. Инфекционисты соберутся на Всероссийской конференции в Москве 01.03.2023 Инфекционисты соберутся на Всероссийской конференции в Москве 14 марта 2023 года в Москва в гибридном формате пройдет Всероссийская НПК «COVID-19 – экспертный опыт работы в условиях пандемии и межковидный период. Все о диагностике, лечении, реабилитации пациентов. Коморбидный пациент — междисциплинарный подход». Аспирин снижал риск повторных преждевременных родов 15.09.2022 Аспирин снижал риск повторных преждевременных родов Аспирин в низких дозах снижал вероятность преждевременных родов у женщин с родами раньше срока в анамнезе. При этом препарат не влиял на риск преждевременных родов по медицинским показаниям. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» № 2 01.08.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» № 2 В разделе «Клинические исследования» представлены результаты работы «Влияние хирургического лечения эндометриом яичников на состояние овариального резерва у пациенток с бесплодием». Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» №1, 2022 11.04.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» №1, 2022 Домашние роды приводили к неблагоприятным исходам для новорожденных 27.01.2022 Домашние роды приводили к неблагоприятным исходам для новорожденных Плановые домашние роды при наличии факторов риска оказались связаны с высокой вероятностью неблагоприятных исходов для новорожденных. Самый высокий риск связан с тазовым предлежанием и родами двойней. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 12.11.2021 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» №3, 2021. В подготовке номера приняли участие ведущие эксперты области из научно-практических центров и клиник страны.

Спинальная мышечная атрофия: что нужно знать о симптомах заболевания у детей 17.08.2021 Спинальная мышечная атрофия: что нужно знать о симптомах заболевания у детей В 2021 году при поддержке фонда «Семьи СМА» и компании «Новартис» в России проводится инициатива СМА АРТ, приуроченная к месяцу осведомлённости о спинальной мышечной атрофии (СМА). Кампания призвана привлечь внимание родителей к этому тяжёлому заболеванию и его ранним симптомам. Американская академия педиатрии обновила руководство по ведению младенцев с лихорадкой 22.07.2021 Американская академия педиатрии обновила руководство по ведению младенцев с лихорадкой Руководство AAP по диагностике и лечению младенцев в возрасте до 60 дней с лихорадкой содержит рекомендации, учитывающие результаты последних исследований. Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Педиатрия» 19.05.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Педиатрия» Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Педиатрия», №1, 2021. В подготовке номера приняли участие эксперты ведущих научных и клинических центров страны. Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 22.04.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» Главные темы выпуска: эффективность D-маннозы в предупреждении рецидивов цистита у беременных, совершенствование методов лечения бактериального вагиноза, трихомониаза и смешанных бактериальнотрихомонадных инфекций, альтернативная тактика ведения женщин с преждевременной недостаточностью яичников. Американские педиатры рассказали о сомнительных методах лечения детей 20.01.2021 Американские педиатры рассказали о сомнительных методах лечения детей Академическая педиатрическая ассоциация, Американская академия педиатрии и Общество госпитальной медицины рассказали о сомнительных методах лечения в педиатрии. Специалисты также объяснили, почему их не следует применять врачам-педиатрам в своей практике. 
Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Педиатрия» 11.12.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Педиатрия» Главные темы номера — комплексная терапия и профилактика гриппа и других острых респираторных заболеваний, коррекция дефицита витаминов и минералов у детей и подростков разных возрастных групп и особенности клинического течения COVID-19 у детей и сравнительная эффективность противовирусной терапии.
Пресс-релизы