количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Диета с низким содержанием белка продлевает жизнь, выяснили ученые 05.03.2014 Диета с низким содержанием белка продлевает жизнь, выяснили ученые
Ученые из университета Южной Калифорнии проанализировали данные 6831 человека в возрасте 50 лет и старше, которые принимали участие в экспертизе национального здоровья и питания, проводимой Национальным центром статистики здравоохранения США.
Тетрис признан настоящим спасением для тех, кто хочет похудеть 25.02.2014 Тетрис признан настоящим спасением для тех, кто хочет похудеть
Диетологи Университета Плимута выяснили: совладать с собой поможет тетрис. По их словам, достаточно провести всего три минуты за игрой, чтобы надолго избавиться от тяги, пишет The Daily Mail.
Диетологи советуют не злоупотреблять блинами в Масленицу 24.02.2014 Диетологи советуют не злоупотреблять блинами в Масленицу
Врачи призывают в масленичную неделю не переусердствовать с блинами, правильно сочетать начинки и следить за свежестью продуктов, из которых готовят праздничное лакомство.
Пищевые волокна обладают иммуномодулирующим действием 31.01.2014 Пищевые волокна обладают иммуномодулирующим действием
Считается, что волокна клетчатки, содержащиеся в овощах и фруктах, помогают умерить чрезмерную активность иммунной системы, которая иначе может привести к развитию синдрома раздраженного кишечника, болезни Крона, и, возможно, даже раку толстого кишечника.
СМИ: число больных раком британцев достигло исторического максимума - 330 тыс. человек 15.01.2014 СМИ: число больных раком британцев достигло исторического максимума - 330 тыс. человек
Число британцев, у которых ежегодно диагностируют раковые заболевания, достигло исторического максимума. Об этом местным СМИ сообщили ведущие медики королевства.

Защищают ли мультивитамины от болезней? 19.12.2013 Защищают ли мультивитамины от болезней?
Масштабные статистические исследования пошатнули репутацию мультивитаминов: выяснилось, что они не препятствуют сердечно-сосудистым заболеваниям, не тормозят старение мозга, а от рака защищают хуже, чем регулярная физкультура.
Пять способов остановить старческое слабоумие 12.12.2013 Пять способов остановить старческое слабоумие
Деменцию часто называют "всемирной катастрофой, которая лишь ждет своего часа", а также главной медицинской проблемой нынешнего поколения.
Расшифрована структура белка, который может стать основой для создания вакцин от гепатита С 10.12.2013 Расшифрована структура белка, который может стать основой для создания вакцин от гепатита С
Удалось стабилизировать и изучить кристаллографически белок Е2 вируса гепатита С.
Витамин для мозга 05.12.2013 Витамин для мозга
Витамин D играет важную роль в костном здоровье, но недавнее исследование, проведенное в Университете Кентукки, выявило, что дефицит витамина D может привести к повреждению головного мозга и других органов.
Искусственный цитохром 03.12.2013 Искусственный цитохром
Результаты нового исследования ученых из США и Великобритании приближают тот момент, когда искусственные белки смогут участвовать в природных биохимических процессах.
Шипучие таблетки несут опасность? 28.11.2013 Шипучие таблетки несут опасность?
Пищевой натрий, повышенное давление крови и повышенный кардиоваскулярный риск имеют давно известную связь. Но многие шипучие или растворимые лекарства содержат большое количество натрия.
Орехи продлевают жизнь 22.11.2013 Орехи продлевают жизнь
Орехи действительно снижают риск смерти от сердечно-сосудистых и онкологических болезней, о чём говорят данные о состоянии здоровья более чем ста тысяч человек, за которыми в течение тридцати лет велось наблюдение.
«К сожалению, и в настоящее время пациенты умирают от голода» 01.11.2013 «К сожалению, и в настоящее время пациенты умирают от голода»
Эти слова признанного мирового эксперта в области лечебного питания профессора Любоша Соботки, руководителя клиники метаболической коррекции и геронтологии при медицинском факультете Карлова Университета в г. Градец Кралове (Чешская Республика), председателя Чешской Ассоциации парентерального и энтерального питания, члена совета по образованию Европейской Ассоциации Парентерального и Энтерального питания (ESPEN), кажутся невероятными в применении к современной медицинской практике.
Конгресс «Диетотерапия врожденных метаболических заболеваний» 21.10.2013 Конгресс «Диетотерапия врожденных метаболических заболеваний» Конгресс «Диетотерапия врожденных метаболических заболеваний» (DMIMD) – один из самых представительных международных форумов генетиков и диетологов, специализирующихся в области терапии редких наследственных заболеваний и фенилкетонурии (ФКУ). Основа основ 08.10.2013 Основа основ Это не видно невооруженному взгляду, и нельзя почувствовать, но до 40% энергии вашего организма идет на поддержку микроскопического натрий-калиевого насоса. Насос работает всегда и в каждой клетке у каждого животного или человека.
Пресс-релизы