количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Опубликована программа Второго Всероссийского конгресса «ЗОНТ: здоровье, образование, наука, технологии» 05.12.2023 Опубликована программа Второго Всероссийского конгресса «ЗОНТ: здоровье, образование, наука, технологии» Опубликована программа Второго Всероссийского междисциплинарного конгресса по непрерывному профессиональному образованию работников здравоохранения «ЗОНТ: здоровье, образование, наука, технологии»
Почти 50% российских врачей поддержали отмену практики посещения пациентов на дому 11.08.2022 Почти 50% российских врачей поддержали отмену практики посещения пациентов на дому Почти половина российских врачей считают, что визиты к пациентам на дом нужно отменить (47,8%). Почти треть полагают, что такая форма медпомощи необходима только для маломобильных категорий пациентов и в педиатрической практике. Вероника Скворцова пообещала освободить врачей от «писанины» 10.12.2013 Вероника Скворцова пообещала освободить врачей от «писанины»
Терапевты и педиатры, работающие в поликлиниках, тратят около 65-70% рабочего времени на заполнение карты больного и других документов. Такие данные, как сообщает Газета.ru, привела министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая в эфире телепрограммы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1». 
Ассоциация онкологов России предложила Обществу онкологов-химиотерапевтов войти в ее состав 01.10.2013 Ассоциация онкологов России предложила Обществу онкологов-химиотерапевтов войти в ее состав Ассоциация онкологов России была создана в 2000 году как общероссийский союз общественных объединений, задачей которого является улучшение профилактики, диагностики и лечения в онкологии. Пост президента Ассоциации занимает Главный онколог, высшим руководящим органом является Съезд онкологов. Несмотря на то, что целью Ассоциации было объединение различных профессиональных сообществ, до настоящего времени в ее состав входили лишь отдельные институты. Внимание: Незадекларированные вещества! 24.09.2013 Внимание: Незадекларированные вещества! В последнее время в мире участились случаи использования пациентами лекарственных средств с недоказанной терапевтической эффективностью, а также препаратов с незадекларированными веществами в составе (т.е. не указанными производителем на упаковке лекарственного средства).
Пресс-релизы