количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Международная конференция «горизонты современной ангиологии, сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии» 23.03.2023 Международная конференция «горизонты современной ангиологии, сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии»

На конференции пройдет обсуждение вопросов развития ангиологии, сосудистой, эндоваскулярной хирургии и флебологии. Во время конференции запланированы симпозиумы, видео-трансляции, интерактивные обучающие программы, тренинги и мастер-классы по различным разделам сосудистой хирургии.

Специалистами Курской областной больницы была выполнена сложная операция по соединению сосудов 31.08.2022 Специалистами Курской областной больницы была выполнена сложная операция по соединению сосудов Сосудистые хирурги Курской областной многопрофильной клинической больницы выполнили операцию женщине с кровотечением из вен пищевода с помощью спленоренального анастомоза. Тиннитус — как звон в ушах может быть связан с проблемами с сосудами 20.01.2022 Тиннитус — как звон в ушах может быть связан с проблемами с сосудами По статистике 15-25% людей хотя бы раз сталкивались с тиннитусом — шумом в ушах, который возникает без каких-либо внешних акустических стимулов. Сибирские ученые использовали бывшую засекреченную технологию для создания искусственных кровеносных сосудов и хрящей 09.04.2014 Сибирские ученые использовали бывшую засекреченную технологию для создания искусственных кровеносных сосудов и хрящей
В первую очередь при лечении людей технология может использоваться при замене коронарных сосудов, сосудов нижних конечностей.
В США появился электростимулирующий «ободок» против мигрени 17.03.2014 В США появился электростимулирующий «ободок» против мигрени
Портативное устройство стимулирует волокна тройничного нерва слабым электрическим током
Создан перспективный биоразлагаемый полимер 11.02.2014 Создан перспективный биоразлагаемый полимер
Джиан Янг (Jian Yang) и его коллеги из Университета штата Пенсильвания разработали новый полимерный материал POC-click-3, который сможет использоваться как в регенеративной медицине для восстановления поврежденных в результате травм тканей и кровеносных сосудов, так и для таргетной доставки препаратов. 
У "хорошего" холестерина обнаружили "плохую" разновидность 03.02.2014 У "хорошего" холестерина обнаружили "плохую" разновидность
Американские исследователи обнаружили, что одна из форм липопротеидов высокой плотности (ЛПВП), которые считаются защитой организма от атеросклероза, может утратить свою функцию и способствовать развитию заболевания.
Amgen успешно испытал препарат, снижающий уровень холестерина ЛПНП 24.01.2014 Amgen успешно испытал препарат, снижающий уровень холестерина ЛПНП Новый препарат разработки Amgen Inc эффективно снижает уровень «плохого» холестерина у пациентов с непереносимостью статинов. В пресс-релизе компании отмечается, что эволокумаб (evolocumab) достиг первичной конечной точки оценки эффективности III фазы КИ.
Проблемы с сосудами усиливают болезнь Альцгеймера 19.12.2013 Проблемы с сосудами усиливают болезнь Альцгеймера
Плохо работающий гематоэнцефалический барьер между кровеносными сосудами и мозгом задерживает в нервной ткани патогенные альцгеймерические белки, что и позволяет недугу развернуться в полную силу.
Однообразные стимулы плохо влияют на юный мозг 05.12.2013 Однообразные стимулы плохо влияют на юный мозг
Повторяющиеся ощущения и действия, которые приходится выполнять изо дня в день, подавляют образование кровеносных сосудов в развивающемся мозге, что может даже вызывать кислородное голодание в некоторых нервных центрах.
Пресс-релизы