количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Проблемы с сосудами усиливают болезнь Альцгеймера 19.12.2013 Проблемы с сосудами усиливают болезнь Альцгеймера
Плохо работающий гематоэнцефалический барьер между кровеносными сосудами и мозгом задерживает в нервной ткани патогенные альцгеймерические белки, что и позволяет недугу развернуться в полную силу.
Предложен новый способ тестирования лекарственных средств, действующих на ионные каналы 18.12.2013 Предложен новый способ тестирования лекарственных средств, действующих на ионные каналы
Новый подход помогает эффективно выявлять побочные действия новых препаратов.
Оригинальное применение генной терапии позволит избежать иммунных реакций при лечении гемофилии А 18.12.2013 Оригинальное применение генной терапии позволит избежать иммунных реакций при лечении гемофилии А
Разработан и опробован на животной модели метод генной терапии гемофилии А, который позволит доставлять фактор свертывания VIII к месту повреждения.
Препарат Novo Nordisk для лечения гемофилии зарегистрирован на территории ЕС 11.12.2013 Препарат Novo Nordisk для лечения гемофилии зарегистрирован на территории ЕС
Фармкомпания Novo Nordisk зарегистрировала препарат NovoEight для лечения гемофилии на территории Европейского союза, отмечает Reuters. 
Старые или новые препараты — что эффективнее? 03.12.2013 Старые или новые препараты — что эффективнее?
За последние 8 лет американские фармацевтические компании потратили более 50 млрд долларов на поиск новых лекарств, но были вынуждены признать, что большинство инновационных препаратов были произведены десятилетия назад.
У малярийных паразитов нашли общее слабое место 29.11.2013 У малярийных паразитов нашли общее слабое место
Малярийные плазмодии имеют фермент, который одинаково важен для всех видов и всех жизненных форм этих паразитов, а потому может стать хорошей мишенью для противомалярийных лекарств нового поколения.
Недостаток кислорода лечит спинномозговые травмы 29.11.2013 Недостаток кислорода лечит спинномозговые травмы
Кислородное голодание улучшает подвижность больных с травмами спинного мозга. Происходит это потому, что недостаток кислорода стимулирует синтез белка, помогающего усилить повреждённые нейронные связи.
Ученые Сиднейского университета разработали препарат для лечения остеопороза 29.11.2013 Ученые Сиднейского университета разработали препарат для лечения остеопороза
Новое средство для лечения остеопороза создали сотрудники Сиднейского университета, сообщают ученые в официальном пресс-релизе.
Аспарагин и детство 28.11.2013 Аспарагин и детство
Исследователи из Университета Монреаль (Канада) открыли, что аминокислота аспарагин необходима для здорового развития головного мозга у детей.
Пилюли с наночастицами приходят на смену инъекциям 28.11.2013 Пилюли с наночастицами приходят на смену инъекциям
Лекарства, доставляемые к очагу болезни наночастицами и избирательно действующие только на поражённые клетки, давно испытываются, но их «врождённый» недостаток — необходимость ввода в кровоток, что ограничивает их применение.
Шипучие таблетки несут опасность? 28.11.2013 Шипучие таблетки несут опасность?
Пищевой натрий, повышенное давление крови и повышенный кардиоваскулярный риск имеют давно известную связь. Но многие шипучие или растворимые лекарства содержат большое количество натрия.
Применение аспирина перед сном приведет к снижению АД и утреннего пика реактивности тромбоцитов? 21.11.2013 Применение аспирина перед сном приведет к снижению АД и утреннего пика реактивности тромбоцитов?
В соответствии с Aspirin in Reduction of Tension II исследовании, представленном 19 ноября в рамках научной сессии Американской ассоциации сердца, время приема аспирина может привести к снижению риска сердечно-сосудистых событий.
Гематологи обсудили проблемы терапии лейкозов 21.11.2013 Гематологи обсудили проблемы терапии лейкозов
14-15 ноября 2013 года в Москве состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Лейкозы. Лимфомы. Терапия и фундаментальные исследования». В конференции приняли участие около ста экспертов в области гематологии из России и Европы.
«ГемаКор Лабс» вышел на большую европейскую сцену 20.11.2013 «ГемаКор Лабс» вышел на большую европейскую сцену Компания HemaСore, резидент Биомедицинского кластера Фонда «Сколково» «ГемаКор Лабс», была представлена европейским инвесторам и участникам рынка инноваций на главной сцене Slush. Какие препараты для лечения псориаза выйдут на фармацевтический рынок в ближайшем будущем? 19.11.2013 Какие препараты для лечения псориаза выйдут на фармацевтический рынок в ближайшем будущем?
В настоящее время врачи-дерматологи и пациенты ожидают появления новых препаратов. Однако все системные препараты для лечения тяжелых форм псориаза находятся во II или III фазах клинических исследований.
Пресс-релизы