количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Австралийские врачи спасли женщину, чье сердце не билось больше 40 минут 22.08.2013 Австралийские врачи спасли женщину, чье сердце не билось больше 40 минут Врачи спасли жизнь австралийке, чье сердце не билось в течение 42 минут. Большую роль здесь сыграла решительность медиков, которые, несмотря на остановку сердца, все же отважились на операцию. Но без помощи современной медицинской техники им вряд ли удалось бы вытащить пациентку с того света. 21.08.2013 Помощь сердцу становится умнее Алгоритм для дефибриллятора позволит анализировать сердечный ритм за 3 секунды
Разработан алгоритм для автоматических дефибрилляторов, позволяющий быстро анализировать сердечный ритм и решать, что нужно пациенту — электрический разряд или непрямой массаж сердца. Важно, что для этого не нужно прерывать реанимационные действия.
15.01.2013 Пересадка лица через 15 лет после ранения
Американские врачи провели уникальную операцию по трансплантации лица.
15.10.2012 Американцу успешно пересадили чужое лицо Журналисты собрались в госпитале медицинского факультета Гарвардского университета, чтобы оценить результаты очень сложной операции. Операцию по полной пересадке лица до этого в США никогда не проводили.
Пресс-релизы