количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
FDA не одобрило новый антипсихотик компаний Gedeon Richter и Forest Laboratories 26.11.2013 FDA не одобрило новый антипсихотик компаний Gedeon Richter и Forest Laboratories
FDA вынесло отрицательное решение по новому антипсихотику cariprazine, разработанному венгерской фармкомпанией Gedeon Richter и предназначенному для лечения шизофрении и биполярного расстройства, сообщает агентство Reuters.
Компанию Johnson & Johnson оштрафовали на 2,2 млрд долларов 06.11.2013 Компанию Johnson & Johnson оштрафовали на 2,2 млрд долларов Компания Johnson & Johnson подписала досудебное соглашение о признании вины в незаконных рыночных операциях с рецептурными лекарственными средствами. В рамках соглашения Johnson & Johnson выплатит штраф в размере 485 млн долларов, а также 1,72 млрд долларов по судебным искам, сообщается на официальном сайте Министерства юстиции США.  Разные психические заболевания, например шизофрения и биполярное расстройство, обусловлены одинаковыми вариантами генов 29.08.2013 Разные психические заболевания, например шизофрения и биполярное расстройство, обусловлены одинаковыми вариантами генов Большинство психических заболеваний в той или иной степени наследуется. Изучение семейных случаев и исследования на близнецах показывают, что шизофрения наследуется на 81%, биполярное аффективное расстройство (то, что раньше называли маниакально-депрессивным психозом) — на 75%, аутизм — на 80%, синдром гиперактивности с нарушением внимания (ADHD) — на 75%, депрессия — на 37%. Но разобраться в генетических механизмах наследования специалистам до сих пор не удавалось.
13.02.2012 Психиатрическая помощь больным шизофренией должна быть более эффективной
По официальным данным, в России зарегистрировано более 500 тыс. больных шизофренией, из них инвалидность имеют около 300 тыс. человек. Чаще всего начало болезни приходится на возраст 18–25 лет для мужчин и 25–30 лет для женщин. 

Шизофрения характеризуется высоким (до 10%) риском суицидов, что в 12 раз выше, чем в среднем по популяции. Это напрямую связано с изоляцией больного от общества, стигматизацией и самостигматизацией и ухудшением социального функционирования.



Пресс-релизы