количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Исследование: ученые разработали новый метод лечения рака 05.03.2014 Исследование: ученые разработали новый метод лечения рака
Американские ученые опробовали новый метод лечения рака, при котором лекарственные средства доставляются в организм светящимися наночастицами.
Общественная палата предлагает внести изменения в стандарты помощи онкобольным 05.03.2014 Общественная палата предлагает внести изменения в стандарты помощи онкобольным
Общественная палата рекомендовала Минздраву РФ внести изменения в стандарты оказания медицинской помощи онкологическим больным в части обеспечения неинъекционными обезболивающими.
Лекарство из марихуаны может помочь детям, больным эпилепсией 26.02.2014 Лекарство из марихуаны может помочь детям, больным эпилепсией
В Колорадо Национальный фонд борьбы с эпилепсией активно поддержал изучение медицинских свойств марихуаны и призвал законодателей других штатов разрешить родителям использовать марихуану для лечения детей.
Ученые создали мобильные приложения, помогающие при инсульте 21.02.2014 Ученые создали мобильные приложения, помогающие при инсульте
Приложение было опробовано на 132 добровольцах, результаты сравнивались с официальными врачебными диагнозами. В 96% случаев состояние человека было определено корректно с помощью приложения, 87% участников эксперимента назвали его информативным.
Клетки плаценты ускорили восстановление мышц 23.01.2014 Клетки плаценты ускорили восстановление мышц
Компания Pluristem Therapeutics представила результаты исследования эффективности и безопасности препарата из стромальных стволовых клеток плаценты в лечении мышечных травм, сообщается в официальном пресс-релизе. 
Женщинам с эпилепсией необходимо принимать фолиевую кислоту 20.12.2013 Женщинам с эпилепсией необходимо принимать фолиевую кислоту
Многие женщины репродуктивного возраста недооценивают важность приема фолиевой кислоты при противоэпилептической терапии.
У молодых женщин выявлена повышенная заболеваемость острым инфарктом миокарда 18.12.2013 У молодых женщин выявлена повышенная заболеваемость острым инфарктом миокарда
Недавние исследования отнесли молодых женщин к «группе риска» с повышенной распространенностью факторов сердечного риска и увеличенным риском смертности после острого инфаркта миокарда.
Метформин не помогает при лечении детского ожирения 18.12.2013 Метформин не помогает при лечении детского ожирения
Исследователи провели анализ эффективности и безопасности противодиабетического препарата метформина в лечении ожирения у детей и подростков до 18 лет. Результаты из работы опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.
Доктор медицинских наук расскажет об открытии в лечении костной ткани на выставке «аптека 2013» 06.12.2013 Доктор медицинских наук расскажет об открытии в лечении костной ткани на выставке «аптека 2013»
10 декабря с 13:30 до 14:00 в ЦВК «Экспоцентр» (зал №1) в рамках выставки «Аптека 2013» ТД «Парафарм» представит доклад «Мировое открытие в лечении остеопороза, артрита, артроза и переломов».
Аппендицит у детей можно вылечить без операции 04.12.2013 Аппендицит у детей можно вылечить без операции
На ежегодной конференции Американской ассоциации педиатрии (American Academy of Pediatrics) была представлена работа о результатах применения безоперационной схемы лечения аппендицита у детей.
В Москве обсудили актуальные проблемы диагностики и терапии остеопороза 04.12.2013 В Москве обсудили актуальные проблемы диагностики и терапии остеопороза
В рамках V Российского конгресса по остеопорозу и другим метаболическим заболеваниям скелета состоялся сателлитный симпозиум компании «Рош» по теме «Остеопороз: возможности и перспективы». В ходе мероприятия эксперты поделились опытом современной диагностики и терапии данного заболевания, которое характеризуется повышенной хрупкостью костей и является сегодня одной из ключевых проблем здоровья населения России и зарубежных стран.
Одобрен имплантат для контроля мозга 03.12.2013 Одобрен имплантат для контроля мозга
В США одобрен к клиническому использованию имплантат, управляющий электрической активностью мозга. Пока подобные имплантаты будут применяться для лечения нервных болезней, но в будущем такие приборы могут использоваться намного шире.
Исследование ОнкоМакс отмечено специальной наградой «FIRST PRIZE» на EMUC-2013 28.11.2013 Исследование ОнкоМакс отмечено специальной наградой «FIRST PRIZE» на EMUC-2013
На 5-м Европейском мультидисциплинарном симпозиуме по урологическим ракам за представленное исследование «FGF- и VEGF-зависимый ангиогенез как мишень для противораковой терапии» доктор Илья Тимофеев научный советник компании «ОнкоМакс», получил специальную награду за лучшее исследование «FIRST PRIZE».
Шипучие таблетки несут опасность? 28.11.2013 Шипучие таблетки несут опасность?
Пищевой натрий, повышенное давление крови и повышенный кардиоваскулярный риск имеют давно известную связь. Но многие шипучие или растворимые лекарства содержат большое количество натрия.
Неожиданная меланома 27.11.2013 Неожиданная меланома
Клинические и патоморфологические характеристики не диагностированных клинически меланом.
Пресс-релизы