количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Что скрывают производители лекарств? 11.09.2013 Что скрывают производители лекарств? Прописывая пациенту то или иное лекарство, врач исходит из определенных представлений об эффективности данного препарата, о его совместимости с другими медикаментами, о вызываемых им побочных эффектах и так далее. В своих ожиданиях врач опирается на опубликованные разработчиком лекарства результаты клинических испытаний, в ходе которых действие препарата проверялось на сотнях или даже тысячах добровольцев. Беда лишь в том, что такие публикации, как теперь выясняется, далеко не всегда заслуживают безусловного доверия. Ученые: хорошее настроение продлевает жизнь пациентам-сердечникам 11.09.2013 Ученые: хорошее настроение продлевает жизнь пациентам-сердечникам Исследователи с помощью опросников оценили настроение 600 пациентов с ишемической болезнью сердца (заболевание, которое приводит к сужению артерий, что нарушает кровоток и процесс доставки кислорода к сердцу) в одной из клиник Дании. Плакать вместе с больным теперь разрешено 09.09.2013 Плакать вместе с больным теперь разрешено Рахель Наоми Ремен, клинический профессор семейной и социальной медицине в Калифорнийском университете и автор бестселлера «Кухонная мудрость: исцеляющие рассказы» говорит: Полноценный сон защищает сердце 26.08.2013 Полноценный сон защищает сердце Голландские ученые доказали, что полноценный сон продолжительностью 7 часов и более, вкупе с правильным питанием, активным образом жизни, умеренным потреблением алкоголя и отказом от сигарет, на 65% снижает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний и на 83% — смерти от них. В Таджикистане верят в целительную силу национального напитка чолоб 22.08.2013 В Таджикистане верят в целительную силу национального напитка чолоб Он и жажду в жаркий день утолит, и принесет немалую пользу здоровью. Секрет национальной гордости кроется в комбинации лекарственных трав, которыми так богаты горные склоны Таджикистана. 14.08.2013 Кардиология приморской клинической больницы сможет принять в два раза больше пациентов Площадь кардиологического отделения краевой клинической больницы №1 в Приморье будет увеличена в два раза. Осенью здесь откроется дополнительный блок на 1,5 тысячи кв. метров. Это позволит дополнительно разместить здесь палаты на 14 койко-мест, три операционных зала, палату гемодиализа и инфекционный блок, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья.
02.07.2012 Вагисепт® зарегистрирован в Российской Федерации
Вагисепт® для лечения дисбиотических и инфекционно-воспалительных заболеваний влагалища успешно прошел клинические испытания и включен в государственный реестр лекарственных средств для медицинского применения.

02.05.2012 Компания «Фирн М» разработала новый препарат Вагиферон®, суппозитории вагинальные
Интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный обладает противовирусными, иммуномодулирующими свойствами.

Флуконазол – производное триазола – оказывает высокоспецифическое противогрибковое действие, ингибируя активность грибковых ферментов, зависимых от цитохрома Р450 и участвующих в синтезе клеточной стенки грибов. Эффективен при инфекциях, вызванных грибками рода Candida albicans, C. tropicalis и C. parapsilosis, Cryptococcus neoformans, Microsporum spp., Trichophyton spp., а также при инфекциях, вызванных возбудителями Blastomyces dermatitidis, Coccidioides immitis, Histoplasma capsulatum.

Компания «Фармстандарт» разработала оригинальный комплекс для лечения нарушений менструального цикла 02.05.2012 Компания «Фармстандарт» разработала оригинальный комплекс для лечения нарушений менструального цикла
Продуктовая линейка компании «Фармстандарт» пополнилась новым оригинальным витаминно-минеральным комплексом Цикловита®, предназначенным для девушек и женщин с нарушениями менструального цикла.

01.03.2012 Болезнь Альцгеймера: замедлить развитие заболевания
По оценкам экспертов, общая численность больных, страдающих болезнью Альцгеймера, в России может составлять около 1,8 млн человек. Болезнь Альцгеймера – прогрессирующее нейродегенеративное заболевание, поражающее головной мозг, – является наиболее частой причиной развития слабоумия в пожилом и старческом возрасте. 

По данным клинических исследований, распространенность болезни Альцгеймера увеличивается с возрастом: 3% в возрастной группе 65–74 года, 19% в группе 75–84 года и 47% среди лиц старше 85 лет. 



13.02.2012 Психиатрическая помощь больным шизофренией должна быть более эффективной
По официальным данным, в России зарегистрировано более 500 тыс. больных шизофренией, из них инвалидность имеют около 300 тыс. человек. Чаще всего начало болезни приходится на возраст 18–25 лет для мужчин и 25–30 лет для женщин. 

Шизофрения характеризуется высоким (до 10%) риском суицидов, что в 12 раз выше, чем в среднем по популяции. Это напрямую связано с изоляцией больного от общества, стигматизацией и самостигматизацией и ухудшением социального функционирования.



Пресс-релизы