количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Ученые создали волокна, помогающие восстановить поврежденные ткани сердца 24.09.2013 Ученые создали волокна, помогающие восстановить поврежденные ткани сердца Израильские ученные из Университета Тель-Авива создали волокна, помогающие восстановить поврежденные ткани сердца и предотвратить возможный приступ. Король Англии Ричард III был инфицирован кишечными паразитами 10.09.2013 Король Англии Ричард III был инфицирован кишечными паразитами

Ричард III правил Англией с 1483-85 нашей эры, и он умер в битве при Босуорте поле возле Лестера.

Он является одним из самых известных средневековых королей Англии, потому что его изображения как злодей в пьесе Ричарда III Шекспира, в частности в связи с его узурпации трона и восприятие его деформации позвоночника.

Тело его было погребено в церкви Братьев Меньших (серый монахов) в Leicester.

В сентябре 2012 года, останки Ричарда были раскопаны и были взяты образцы из сакральной области его таза и контрольные образцы из его черепа и почвы за пределами могилы (см. рисунок).

Результаты анализа, показали наличие нескольких яиц аскариды (Ascaris lumbricoides) в крестцовом образце, где кишечник будет иметь были в течение жизни (рисунок). Яйца были очищены, и размеры колебались от 55,1 -69 · 8 мкм в длину до 40,9 -48 · 2 мкм в ширину.

Контрольный образец из черепа был отрицательный на яйца паразита, и контрольного образца за пределами могилы, показавшего только скудное экологическое загрязнение почвы яйцами паразита.


Музыкальный фестиваль для детей-инвалидов начался в Хабаровске 05.09.2013 Музыкальный фестиваль для детей-инвалидов начался в Хабаровске Фестиваль, организованный благотворительным фондом "Расправь крылья!", академией хорового искусства имени В.С Попова и хабаровский краевым благотворительным фондом, продолжится до 20 сентября. Фонд "Виктория" ведет набор в школу приемных родителей 03.09.2013 Фонд "Виктория" ведет набор в школу приемных родителей Благотворительный детский фонд "Виктория" начинает набор желающих усыновить ребенка на курс "Школы принимающих семей "Арбат". Занятия школы начнутся 26 сентября, сообщается в пресс-релизе Фонда. Дети из Фукусимы страдают от рака щитовидной железы 21.08.2013 Дети из Фукусимы страдают от рака щитовидной железы Это было установлено после того, как врачи обследовали почти 210 тысяч детей, проживающих в префектуре.
Пресс-релизы