количество статей
6422
Загрузка...

«АКРИХИН» стал одним из лидеров рейтинга по доверию

http://www.remedium.ru/ | 16.07.2013

«АКРИХИН» стал одним из лидеров рейтинга по доверию и предпочтению к сотрудничеству среди российских фармацевтических компаний. Согласно результату исследования, проведенного независимым проектным Центром Социальной Экономики, «АКРИХИН» занял 3-е место, сообщает пресс-служба компании. 

Цель проведенного исследования заключалась в том, чтобы выявить наиболее привлекательных игроков фарминдустрии, которым участники фармрынка отдают свое предпочтение при сотрудничестве, понять, кто из субъектов фармрынка на текущий момент наилучшим образом соответствует требованиям современной экономики и кто из участников фармрынка является проводником идеи современного бизнеса, основанного на доверии и сотрудничестве. 

Доверие и сотрудничество – две ключевые характеристики, возможно, не имеющие прямого финансового результата, но зачастую именно по этим двум категориям экономисты судят о состоянии и уровне развития рыночной среды в любой современной экономической системе, отрасли. 

В мае 2013 года Центр Социальной Экономики опросил 200 респондентов-представителей различных субъектов системы здравоохранения: главных врачей, экспертов фармацевтической отрасли, представителей органов власти федерального и регионального уровней, пациентских организаций, аптечных сетей и фармдистрибьюторов, лидеров мнений среди врачей и представителей отраслевых СМИ. Оценка участников фармрынка осуществлялась по 5 основным факторам: 

  • транспарентность; 
  • профессионализм; 
  • высокий уровень организации сотрудничества и отсутствие бюрократии; 
  • значимость статуса контрагента в системе здравоохранения РФ; 
  • долгосрочный характер сотрудничества и партнерских отношений. 

«АКРИХИН», бронзовый лидер рейтинга, одна из немногих российских компаний, отвечающая всем 5 факторам. Опрошенные респонденты готовы рекомендовать сотрудничество с «АКРИХИНом» другим участникам рынка. В топ-3 вошли: STADA CIS – первое место, «Биокад» – второе место и «АКРИХИН» – на третьей позиции. Далее следуют «Сотекс» – на четвертом месте и «Фармстандарт» – на 5-ой строчке рейтинга. 

Примечательно, что первые пять российских компаний, получивших наиболее высокие индексы рекомендаций к сотрудничеству, тем или иным образом связаны либо вовлечены в партнерства с иностранными фармкомпаниями. Например, «АКРИХИН» входит в состав международной группы «Польфарма» и реализует партнерские проекты с Bristol-Myerss Squibb, MSD и другими зарубежными партнерами. Результаты исследования показывают, что международная кооперация на всех уровнях, в которой участвует «АКРИХИН», это верное направление к укреплению компетенций компании в области партнерских коммуникаций. 

Рейтинговая таблица: 
  1. STADA CIS 
  2. Биокад 
  3. АКРИХИН 
  4. Сотекс 
  5. Фармстандарт 
  6. Р-Фарм 
  7. Валента 
  8. Озон 
  9. Петровакс 
  10. Верофарм 

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: АКРИХИН