количество статей
6337
Загрузка...

Бесплатный Wi-Fi появится во всех медицинских учреждениях Московской области

remedium.ru | 30.04.2014
28 апреля состоялся официальный запуск бесплатного доступа в интернет через Wi-Fi в консультативно-диагностическом отделении Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского. 

Теперь пациенты смогут выходить в интернет и пользоваться всеми его услугами в течение всего периода пребывания в отделении без ограничения трафика.

В ближайшей перспективе планируется обеспечить обширным и стабильным беспроводным подключением территорию всего клинического института. Это решение принято Министерством здравоохранения Московской области на основании общей тенденции – обеспечить качественный и оперативный доступ и обмен информацией людям, которым необходимо провести время в медицинских учреждениях

В качестве положительных сторон информатизации стоит отметить, что она существенно облегчает работу персонала лечебных учреждений, а также дает возможность гостям своевременно узнавать важные для них новости.

В планах областного Минздрава – дальнейшее продолжение программы повышения доступности к беспроводным сетям и техническое обеспечение развертывания сети бесплатного Wi-Fi на территории всех медицинских учреждений Московской области.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: технологии, поликлиники, население, пациенты