количество статей
6334
Загрузка...

Диагностический центр за 450 млн руб планируют построить в Адыгее

РИА Новости | 29.01.2014
Современный региональный диагностический центр за 450 миллионов рублей планируют построить в Адыгее в ближайшие годы, заявил во вторник на пресс-конференции глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

На сегодняшний день диагностического центра для взрослого населения в регионе нет. "Мы проектно-сметную документацию с экспертизами закончили. И это президент поддержал четко. Ожидаем, что на территории республиканской клинической больницы будет выстроен диагностический центр с началом и завершением в ближайшие два года", — сказал Тхакушинов.

Как уточнили РИА Новости в министерстве здравоохранения Адыгеи, на строительство центра необходимо около 450 миллионов рублей. Предполагается, что средства будут выделены в рамках федеральных программ.

В центре планируется создание кардиологического диспансера, отделения рентгено-хирургических методов лечения и хирургических методов лечения нарушения сердечного ритма. В центре предусмотрено необходимое оборудование для раннего выявления онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, открытие центра позволить наладить преемственность лечебных учреждений и позволит контролировать лечение каждого пациента от кабинета первичного осмотра до высокотехнологической помощи.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: диагностика, медицинская помощь, здравоохранение