количество статей
6363
Загрузка...

Дверные ручки-диспенсеры обещают остановить эпидемию больничных инфекций

http://meddaily.ru | 04.04.2014
Британская компания Altitude Medical создала обеззараживающие поверхность рук дверные ручки. 

Такие ручки можно ставить как дома, так и в больницах, дабы снизить риск передачи инфекций, пишет DNA India. Механизм прост: когда человек тянет за ручку, из ее нижней части на ладонь выдавливается немного дезинфицирующего средства.

Данное изобретение способно реально изменить эпидемическую обстановку в мире, ведь, как показало исследование, дверные ручки - одни из самых грязных объектов. Именно они способствуют перекрестному заражению. Дверные ручки нового образца получили название PullClean. Они универсальны и подойдут для любой двери. Ручки-санитайзеры значительно упрощают задачу обеззараживания рук (многие просто забывают пользоваться гелем или вымыть руки).

doorInteraction.gif

Ручки можно заправлять дезинфицирующим средством повторно. Они идут в комплекте с встроенными сенсорами, связанными с онлайн-приложением. Это приложение способно рассказать, как часто диспенсер в ручке активируется в зависимости от частоты открывания двери. Подобная опция позволяет сотрудникам больниц отслеживать степень санитарной обработки в разных частях клиники.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: население, санитария, здравоохранение, прибор