количество статей
6363
Загрузка...

Филиал французской клиники высокотехнологичной медицины «Сан Шарль» (SaintCharles) может открыться в медкластере в «Сколково»

Сколково | 13.08.2019
Филиал французской клиники высокотехнологичной медицины «Сан Шарль» (SaintCharles) может открыться в многофункциональном комплексе на территории Международного медицинского кластера в ИЦ «Сколково». В настоящий момент готовится соответствующая заявка в экспертный совет.

Клиника использует технологию ускоренной реабилитации fast-track. Суть этой стратегии заключается в уменьшении стрессовой реакции организма пациента, а также максимально быстрой реабилитации после хирургического вмешательства: выбираются определенные методы анестезии, минимально инвазивные способы оперативного лечения, послеоперационное восстановление ускоряется (к примеру, практикуется раннее пероральное питание). Тщательнейшим образом продумывается и сама операция, и реабилитация, которая и учитывает особенности человека, и включает все передовые технологии.

В России «Сан Шарль» планирует сфокусироваться на травматологии и ортопедии. Перечень нозологий на первом этапе – клиника ортопедической хирургии, на втором: оториноларингология, челюстно-лицевая хирургия, пластическая и эстетическая хирургия.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что за счет бюджета города на территории медкластера планируется построить многофункциональный комплекс площадью около 30 тыс. кв. м для размещения небольших представительств клиник. Многофункциональный комплекс сможет вместить клиники небольшой площади и объединить их общим сервисом, например, лабораториями, МРТ, КТ, и т.д.

«Перед началом работы по созданию Международного медицинского кластера мы провели совместно с BCG анализ сферы здравоохранения в России и выявили 15 направлений, ситуация в которых может быть улучшена. Одним из приоритетных направлений является ортопедия. Привлечение на территорию Международного медицинского кластера одной из ведущих клиник Франции в области травматологии и ортопедии даст российским пациентам и врачам возможность использовать инновационные методики и технологии в процессе устранения нарушений опорно-двигательного аппарата с максимально возможным сохранением органов и тканей – медицина сегодня все больше внимания уделяет сохранению и повышению качества жизни пациента», - подчеркнул Михаил Югай, генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера.

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: медицина