количество статей
6334
Загрузка...

Forest Laboratories покупает фармпроизводителя Aptalis

http://www.remedium.ru/ | 09.01.2014
Американская фармкомпания Forest Laboratories объявила о покупке Aptalis, специализирующейся на разработке ЛС для терапии заболеваний желудочно-кишечного тракта и муковисцидоза.

Стоимость сделки составляет 2,9 млрд долларов, причем сумма будет выплачена наличными.

По словам президента и исполнительного директора Forest Labs Брента Саундерса (Brent Saunders), покупка Aptalis позволит компании диверсифицировать свой бизнес. Препараты Aptalis для лечения гастроэнтерологических заболеваний одобрены в США и Канаде, для лечения муковисцидоза – на территории ЕС. В настоящее время в портфеле компании более 40 лекарственных средств, широко применяемых в мире в области гастроэнтерологии.

Документы сделки находятся на рассмотрении соответствующих органов США и Канады, завершение процесса покупки намечено на первую половину 2014 года.

Отметим, что в декабре 2013 года Aptalis Pharma заключила соглашение с российской фирмой НоваМедика, согласно которому последняя получила права на разработку и коммерциализацию в России трех новых гастроэнтерологических лекарственных средств: Пилера (Pylera) для лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, Лактеол (Lacteol) для терапии нарушений пищеварения у взрослых и детей и Панцитрат (Panzytrat) для коррекции нарушений пищеварения, связанных с недостаточностью экзокринной функции поджелудочной железы. 
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Forest Laboratories, заболевания желудочно-кишечного тракта, муковисцидоз, лекарственные средства