количество статей
6422

Philips запускает новые мониторы для обследования пациентов

www.remedium.ru | 17.10.2013
16 октября в Москве прошла пресс-конференция компании MMD Monitors&Displays, обладающей эксклюзивным правом на продажу LCD-мониторов под маркой Philips на мировом рынке. Компания провела презентацию инновационной линейки мониторов Philips Clinical Review, которая в ближайшее время будет представлена на российском рынке.

На пресс-конференции выступил региональный директор компании MMD Андрей Каракашев. Он подробно рассказал о всех преимуществах мониторов Clinical Review, обладающие исключительной точностью изображения для установления точного диагноза пациентов. Корпус мониторов этой линейки соответствует стандарту JIS Z2801 (Japanese Industrial Standard – Японский промышленный стандарт) и пропитан специальным защитным покрытием ( в его состав входят ионы серебра), которое предотвращает распространение микроорганизмов. Это очень актуально для профилактики распространения внутрибольничной инфекции в ЛПУ.

Мониторы можно мыть и протирать обычными чистящими средствами, не нанося при этом вред защитному покрытию – это важная характеристика в медицинских учреждениях, где уборка осуществляется очень часто и должна быть наиболее эффективна.

Также точная цветопередача и уровень яркости обеспечиваются благодаря стандарту DICOM (Digital Imaging and Communications in Medicine) и технологии D -Image, что помогает специалистам более точно установить диагноз пациента. Новые мониторы Philips доступны в трех вариантах, имеющих диагональ 21,5, 24 и 27 дюймов. Таким образом, компания MMD представляет решения, которые способны удовлетворить различные потребности медицинских работников при работе с базами данных на мониторе. Все мониторы данной линейки прошли международную сертификацию для использования в медицинской среде.

Благодаря соответствию стандарту DICOM – международному стандарту создания, хранения и воспроизведения медицинских изображений, мониторы Philips линейки Clinical Review отлично воспроизводят оттенки серого цвета, а 14-ая версия стандарта DICOM позволяет работать с мельчайшими деталями на мониторе. Специалисты в любой области, будь то клиническая лабораторная диагностика, рентгенодиагностика, стоматология или ортопедия, смогут с лёгкостью сосредоточиться на более мелких деталях в работе с пациентами.

Инновационная линейка мониторов Philips имеет подключение через USB-порт, что идеально подходит для использования в мобильных условиях, когда нет возможности подключиться к сетевому питанию. USB-мониторы можно подключить к компьютеру или ноутбуку через порт USB.

Стоит также отметить, что все новые мониторы Philips линейки Clinical Review оснащены интеллектуальными функциями, которые обеспечивают наиболее эффективную работу медицинских сотрудников. Специальные блоки питания медицинской категории легко подключаются и обеспечивают безопасность и высокую эффективность, функция поворота и наклона каждого монитора, а также регулировка корпуса по высоте позволяет настроить положение монитора на свое усмотрение, а также помогает избавиться от напряжения в спине и шее, которое возникает в результате неэргономичного положения монитора.

Мониторы также оснащены технологией PowerSensor, благодаря которой экран автоматически приглушает яркость, когда пользователь отходит от него, что значительно экономит потребление электроэнергии. Функциональность мониторов представлена встроенными функциями SmartText и SmartImage Clinic, которые применяются для различных приложений. С помощью экранного меню пользователя могут с легкостью менять режим просмотра: например, с офисного режима, на медицинский.

Андрей Каракашев: «Мы продвигаем мониторы как для офисных задач, так и для диагностических. USB порт подключается к мобильному устройству, которое можно использовать дистанционно. За счет настройки спектра серого цвета монитор дает в разы более четкое изображение в отличии от других медицинских мониторов». Отметим, что за рубежом мониторы Philips Clinical Review появились совсем недавно. На российском рынке их пока нет, но планируется их поступление в Россию в ближайшее время. 
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: медицинское оборудование, MMD, Philips, инновационные технологии, монитор, DICOM