количество статей
6337
Загрузка...

Правительство оценит управленческие навыки ректоров медицинских вузов

| 22.03.2021

Минобрнауки по заданию Правительства проведет комплексную оценку управленческих компетенций ректоров медицинских и фармацевтических вузов. О целях и задачах мероприятия рассказали в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко, сообщает портал Медвестник.

Выводы в результате оценки управленческих навыков ректоров лягут в основу дальнейших кадровых решений. Отмечается, что мероприятие пройдет в несколько этапов.

«Цель данного мероприятия, которое было поддержано профессиональным сообществом, – создать систему оценки руководителей высшего звена, которая будет способствовать повышению эффективности государственного управления» — заявили в аппарате вице-премьера.

Полученные результаты оценки компетенций будут использовать при выработке профиля успешности и помогут сформировать культуру принятия кадровых решений, дадут основание для создания программ профессионального развития руководителей с учетом современных тенденций и практик управления.

Информацию о сроках оценки компетенций и конкретных критериях в аппарате вице-премьера не сообщили.

Подчеркивается, что комплексная оценка руководителей вузов и профессорско-преподавательского состава ранее уже применялась, в частности в Финансовом университете при Правительстве РФ, Томском государственном университете, университете «Иннополис» и других вузах.

фото: freepik.com

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: организация здравоохранения