количество статей
6422

Разработчика генетических тестов купят за 13 млрд долларов

http://www.remedium.ru/ | 05.02.2014
Государственные органы США одобрили покупку компанией Thermo Fisher Scientific Inc. фирмы Life Technologies Corp., занимающейся выпуском систем для генетического анализа. Сумма сделки составляет 13,6 млрд долларов, сообщает Drug Discovery & Development.

Несмотря на разрешение на проведение сделки, Федеральная торговая комиссия рекомендовала Thermo Fisher продать собственное подразделение, занимающееся магнитными микроносителями и клеточными культурами, так как покупка Life Technologies может привести к снижению конкуренции в секторе. После закрытия сделки у Life Technologies будет 45 дней на продажу подразделения.

Thermo Fisher Scientific Inc. является ведущим мировым поставщиком лабораторных информационно-управляющих систем и систем анализа хроматографических данных. В свою очередь калифорнийска Life Technologies считается одним из самых известных производителей оборудования для проведения генетических тестов, в том числе для подбора индивидуальной фармакотерапиии в зависимости от генетических особенностей больного. 
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Thermo Fisher Scientific Inc., генетика, генетический анализ