количество статей
6337
Загрузка...

Ректор РязГМУ принял участие в обсуждении значимых законопроектов

РостГМУ | 26.08.2013

19 августа в библиотеке имени Горького состоялось заседание круглого стола, где обсуждали проекты двух законов, имеющих большое значение для Рязанской области. Законопроекты «О регулировании отдельных отношений в сфере государственной молодёжной политики в Рязанской области» и «Об образовании в Рязанской области обещают стать важными и резонансными, именно поэтому к обсуждению пригласили министров регионального правительства, представителей общественности, а также руководителей значимых вузов города, в числе которых ректор РязГМУ, член Общественной палаты Рязанской области Роман Калинин.

Участники высказали мнение об основных положениях законопроектов. Обсуждались правовые, организационные и экономические вопросы функционирования системы образования. Ректор РязГМУ в своей речи особое внимание уделил проблеме молодых специалистов. По его мнению, в законопроекте глубоко проработаны различные возможности преференций для молодых специалистов. Принятие двух законов станет большим шагом на пути поддержки молодых специалистов.

Кроме этого обсуждались вопросы обучения детей-инвалидов, поддержки талантливой молодежи, субсидирования молодежных и детских общественных объединений, а также введение школьной формы.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: РязГМУ, Рязанская область, законопроект