количество статей
6349
Загрузка...

Росздравнадзор запустил портал электронных госуслуг

http://www.remedium.ru | 10.04.2014
Сегодня, 10 апреля, начинает работу Портал государственных услуг Росздравнадзора для подачи в электронном виде заявлений на предоставление госуслуг с использованием единой системы идентификации и аутентификации и системы межведомственного электронного взаимодействия Минкомсвязи России.

Благодаря запуску портала стало возможным подача электронной заявки на лицензирование медицинской и фармацевтической деятельности, а также производства медицинского оборудования. Система помимо этого позволяет получить сертификат на право ввоза (вывоза) наркотических, психотропных препаратов и других сильнодействующих лекарственных средств, а также стволовых клеток, костного мозга и органов для трансплантации.

Доступ к порталу осуществляется с главной страницы официального сайта Росздравнадзора в разделе «Электронные сервисы», а также по адресу: gosuslugi.roszdravnadzor.ru. Для получения госуслуги в электронном виде необходимо авторизоваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), сообщается на сайте Росздравнадзора.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Росздравнадзор, здравоохранение, IT для здравоохранения, технологии, население