количество статей
6334
Загрузка...

Рязанцы смогут сдать кровь на сахар в мобильном диабет-центре

РИА Новости | 27.08.2013

Социальный автопоезд начал работу в 2012 году по инициативе губернатора Олега Ковалева. В настоящее время в маршрут автопоезда включены отдаленные микрорайоны Рязани.

Жители Рязани получат возможность пройти тестирование на содержание сахара в крови и получить консультацию эндокринолога в мобильном диабет-центре, который будет развернут 28-30 августа на площади Победы перед зданием Муниципального культурного центра, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главы региона.
 
"В течение трех дней все желающие жители города смогут с 9:00 до 15:00 сдать кровь на сахар, посетив мобильный передвижной пункт, после узнать результаты анализа и проконсультироваться с врачом. Эта акция проводится в рамках работы социального автопоезда "Забота и здоровье", — рассказал собеседник агентства.

Социальный автопоезд начал работу в 2012 году по инициативе губернатора Олега Ковалева. В настоящее время в маршрут автопоезда включены отдаленные микрорайоны Рязани.

"Мы ставим задачу усилить профилактическую работу, максимально создать условия для ранней диагностики социально значимых заболеваний. При поддержке федеральной власти за последние два года в развитие здравоохранения региона было вложено около пяти миллиардов рублей. Медицинские учреждения обновлены и оснащены современным оборудованием. Теперь мы стремимся к тому, чтобы сформировать у жителей области ответственное отношение к своему здоровью, нацелить молодежь на здоровый, активный образ жизни, занятия физкультурой и спортом", — процитировал сотрудник пресс-службы слова главы региона.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Рязанская область, диабет, сахар крови, эндкринология, здоровье, медицина