количество статей
6337
Загрузка...

Фестиваль спорта для справившихся с болезнями детей устроят в Кузбассе

РИА Новости | 28.08.2013

Фестиваль пройдет 30 августа, собрав 32 семейные команды.
Физкультурный фестиваль "Мы всё готовы побеждать!" для детей, справившихся с тяжелыми заболеваниями, пройдет в Кемеровской области, сообщила в среду обладминистрация.

"Мероприятие такого плана и масштаба пройдет в регионе впервые. Участниками всекузбасского физкультурного фестиваля станут семьи, в которых воспитываются дети, перенесшие тяжелые заболевания. Всего 32 семейные команды из 15 территорий. При этом каждый ребенок будет главным — капитаном команды", — сообщил РИА Новости представитель областного департамента молодежной политики и спорта.

По его словам, фестиваль проведут 30 августа по инициативе губернатора. Состязания пройдут на базе губернского центра спорта "Кузбасс" в Кемерове. В программу включены четыре конкурсные задания: "Гигантский дартс", "Боулинг", а также туристская эстафета и комбинированная эстафета "Семейные старты". Участники будут разделены на несколько возрастных групп: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-16 лет.

Департамент спорта проводит фестиваль вместе с областным департаментом охраны здоровья населения. Главной целью мероприятия организаторы называют популяризацию и пропаганду физкультуры и спорта как средства реабилитации после перенесенных тяжелых заболеваний, а также приобщение детей и молодежи к здоровому образу жизни.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Фестиваль, реабилитация, Кемерово