количество статей
6337
Загрузка...

Правительство Москвы построит в калужском Балабаново новую поликлинику

ИА REGNUM | 22.08.2013

Первые 300 миллионов рублей на строительство поликлиники в городе Балабаново Калужской области скоро поступят в регион от правительства Москвы, сообщил 21 августа в Калуге, журналистам региональным СМИ губернатор области Анатолий Артамонов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соглашение о строительстве поликлиники в Балабанове было подписано калужским губернатором с и.о. мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Данный вопрос, возник в связи с проблемой летнего отдыха столичных дачников, которые в большом количестве летом заселяют приграничные с Подмосковьем районы. От пребывания москвичей остается много мусора, с которым не могут справиться калужские коммунальщики.


"Это большая головная боль. но сделать мы ничего не можем, ведь Калужская область - рекреационная зона вокруг мегаполиса", - сказал губернатор Артамонов.

По его словам, раньше в бюджете Москвы существовала строка "Сотрудничество с прилегающими территориями". Сейчас такой статьи уже нет, но Собянин с пониманием относится к вопросу.

Губернатор Калужской области надеется, что с расширением границ Москвы многое проблемы со столичными дачниками будут разрешимы.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Правительство Москвы, строительство поликлиники, Балабаново, Калужская область