количество статей
6422

Президиум Госсовета РФ обсудит качество и доступность медпомощи в регионах

http://www.remedium.ru/ | 30.07.2013

Президент России Владимир Путин сегодня соберет президиум Государственного совета РФ. На повестке дня - больной вопрос о положении дел с медициной в регионах.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля, предстоит обсудить задачи субъектов РФ по повышению доступности и качества медицинской помощи.

Планируется, что с основным докладом, подготовленным с участием представителей органов власти, фондов обязательного медицинского страхования, медицинских страховых и общественных организаций, экспертного врачебного сообщества, выступит глава рабочей группы Госсовета, губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

"На заседании будут обсуждаться насущные проблемы здравоохранения. Прежде всего - в области финансового обеспечения государственных гарантий бесплатной медицинской помощи и кадрового обеспечения", - отметили в Кремле.

В совещании примут участие федеральные министры здравоохранения и экономического развития, губернаторы Амурской области и Ханты-Мансийского автономного округа. В России действует госпрограмма "Развитие здравоохранения до 2020 года", основная цель которой - увеличить продолжительность жизни россиян до 74 лет, укрепить в целом здоровье и снизить смертность от всех заболеваний более чем на 15 проц. 
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Президиум Госсовета РФ