количество статей
6334
Загрузка...

Тюменских онкологов ставят в пример всемирно известные специалисты

РИА Новости | 11.03.2014
Конференция, посвященная однопортовой видеотороскопии, прошла в Ла-Корунье (Испания). 

Участники отметили высочайшие достижения в этом направлении тюменских торакальных хирургов.

Однопортовая видеотороскопия – это эндоскопический малоинвазивный метод лечения легких, впервые в России операцию провели в Тюмени в 2012 году. Именно об этих заслугах упомянул директор-организатор мероприятия и мировой лидер, создатель методики Диего Гонсалес-Ривас.

«Рак легкого – проблема номер один в онкологии, и единственный метод, который позволяет полностью вылечить человека, – хирургическое вмешательство. В Тюменском областном онкологическом диспансере это направление высокотехнологичной помощи развивается с применением малоинвазивных технологий», - поясняет участник конференции из Тюмени, врач-торакальный хирург Дмитрий Сехниаидзе.

«Все инструменты вводятся через один прокол, послеоперационные осложнения в этом случае минимальны», - поясняет Дмитрий Сехниаидзе.

Уровень развития технологии в ГБУЗ ТО «Онкодиспансер» позволяет выполнять радикальные операции по поводу злокачественных новообразований грудной клетки любой сложности, что было отмечено ведущими мировыми специалистами.

Отметим, что на мероприятии в Испании приняли участие около 90 ведущих специалистов торакальных хирургов со всего мира и еще около 500 человек увидели конференцию в онлайн режиме.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: онкология, хирургия, технологии, лечение рака