количество статей
6422

VIII Всероссийский съезд онкологов

ГК МЕДФОРУМ | 03.10.2013

Мероприятие проходило под названием "Онкология XXI века" от научных исследований в клиническую практику» 11–13 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге. В рамках мероприятия работала выставка медицинского оборудования, изделий медицинского назначения и лекарственных средств.

На пленарных и секционных заседаниях съезда обсуждались вопросы организации и деятельности онкологической службы на современном этапе, эпидемиология, скрининг и профилактика опухолей; внедрения новых технологий в диагностике, хирургическом, лучевом, лекарственном и комбинированном лечении злокачественных новообразований основных локализаций (абдоминальная, торакальная онкология, онкоколопроктология, онкоурология, онкомаммология, онкогинекология, онкоортопедия, нейроонкология, опухоли головы и шеи, опухоли гепатопанкреатодуоденальной зоны, детская онкология, онкогематология).

В ходе работы съезда прошла выставка медицинского оборудования, изделий медицинского назначения и лекарственных средств, а также девятая конференции по фундаментальной онкологии «Петровские чтения — 2013». Программа конференции была посвящена перспективам развития экспериментальной онкологии и смежных научных направлений.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Всероссийский съезд онкологов, онкология, опухоль, лучевая терапия, съезд, терапия боли, видео