количество статей
6334
Загрузка...

Растёт количество госуслуг, предоставляемых в Подмосковье через интернет

ИА REGNUM | 16.08.2013
На портале государственных услуг жители Подмосковья могут в электронной форме получать услуги в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты, транспорта, потребительского рынка, сельского хозяйства и имущественных отношений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

Как заявила министр государственных услуг, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас, "активно наращивается количество услуг, наблюдается положительная динамика посещаемости портала. В настоящее время мы планируем разработку мобильных приложений портала, что, несомненно, будет способствовать росту аудитории портала".

На первом месте по востребованности находится услуга "Запись детей в детские сады". С начала работы Единой информационной системы "Зачисление в ДОУ", то есть с 1 июля по настоящее время, подано более 14 тысяч заявлений. При этом в электронном виде подано почти половина. Самые активные интернет-заявители проживают в Люберецком, Красногорском, Мытищинском, Чеховском районах Московской области, а также в городе Химки.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Московская область, госуслуги, запись, информационные