количество статей
6349
Загрузка...

ЗАО «Эвалар» готовится к реализации нового инвестпроекта стоимостью 3 млрд. рублей

http://www.pharmvestnik.ru/ | 23.07.2013

ЗАО «Эвалар» (г. Бийск) приступит в текущем году к реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству фармацевтического комплекса для производства таблетированных лекарственных средств мощностью 6 млрд. таблеток и капсул в год.

Как сообщили в Главном управлении экономики и инвестиций края, стоимость проекта составит 3 млрд. рублей. Запуск производства запланирован на 2017 год, выход на проектную мощность состоится в 2020 году. Фармацевтический комплекс позволит дополнительно производить и реализовать продукцию на сумму, превышающую 10 млрд. рублей в год. О важности проекта для края свидетельствуют ожидаемые поступления в бюджетную систему – 1,5 млрд. рублей и создание порядка 300 новых рабочих мест.

По мнению заместителя губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, реализация данного проекта позволить усилить позиции компании на российском рынке и окажет положительное воздействие на социально-экономическое развитие наукограда Бийска и Алтайского края в целом.

ЗАО «Эвалар» - лидер Алтайского биофармацевтического кластера. Основные направления деятельности компании – разработка и выпуск натуральных лекарственных средств и биологически активных добавок. В ассортиментном портфеле компании более 20 наименований лекарственных средств и 200 БАД различных форм выпуска: таблетки, капсулы, настойки, капли, водорастворимые напитки в саше, чаи в фильтр-пакетах, масла, косметические средства в тубах.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ЗАО «Эвалар»