количество статей
6349
Загрузка...

Nanobiotix проведет клинические исследования на пациентах ЛС NBTXR3

http://www.remedium.ru/ | 20.06.2013
Французская компания Nanobiotix, специализирующаяся на наномедицинских технологиях и, разрабатывающая препараты для лечения онкологических заболеваний, получила разрешение Французского национального агентства по безопасности медицинских препаратов на начало клинических испытаний своего лекарственного средства NBTXR3 на пациентах с местнораспространённым раком полости рта или ротоглотки. Ожидается, что в исследовании примут участие 48 пациентов, сообщает DrBicuspid. 

Это второе из показаний препарата NBTXR3, который в данный момент также проходит клинические испытания в лечении саркомы мягких тканей. Исследование первой фазы будет открытым нерандомизированным исследованием с эскалацией дозы, посвящённым изучению безопасности и переносимости NBTXR3 и будет проводиться в Центре лечения рака Института Кюри, Париж, говорится в сообщении компании.

Препарат будет введён посредством внутриартериальной или внутриопухолевой инъекции и активирован с помощью лучевой терапии с модулированной интенсивностью (IMRT). Одновременно будут изучаться два различных режима применения NBTXR3 на двух разных группах пациентов. Основываясь на выявленной безопасности, будут определены рекомендованные дозы для дальнейшей оценки NBTXR3 в качестве внутриартериальной или внутриопухолевой инъекции с активацией лучевой терапией.

Учёные также оценят частоту ремиссий опухоли и частоту полной ремиссии посредством МРТ, а также общую выживаемость без прогрессирования заболевания в результате применения NBTXR3. Кроме того, будет оценена возможность местного применения препарата. 



  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Nanobiotix