количество статей
6337
Загрузка...

Регенеративная медицина – наука стволовых клеток и сопутствующие терапии

www.intercharm.net | 05.11.2013
«Центр регенерации тканей» (ЦРТ) и Группа компаний «Европейский медицинский центр» ( GEMC ) провели в Москве конференцию «Регенеративная медицина – наука стволовых клеток и сопутствующие терапии».

Вниманию участников была представлена презентация американской компании GID , разработавшей новейшую технологию регенерации тканей с использованием стволовых клеток.

Медицинская технология уже успешно применяется в Европе в области пластической хирургии и ортопедии. В США данная технология находится сейчас в процессе клинических испытаний. ЦРТ рассматривает вопрос об импортировании, лицензировании и применении данной технологии на территории России и стран СНГ.

О новой технологии участникам конференции рассказали: Виллиам Фютрелл, M. D., Клинический Профессор Хирургии в Университете Питтсбурга и Доцент Био-инжиниринга при Университете Карнеги-Меллон (США), Рикардо Родригес, M. D., Пластический хирург, один из ведущих экспертов в области стволовых клеток и их применения в терапевтических дисциплинах. Директор Отделения Пластической Хирургии в госпитале Греатер Балтимор Медикал Центр и в недавнем прошлом Президент Общества Пластической Хирургии штата Мэриланд, (США), Рамон Лулл, М.D., Ph. D. Директор «STEM Center», Майорка (Испания). Помощник Профессора Клеточной Биологии в Медицинской Школе Университета Барселоны. Ph. D. иммунологии из Калифорнийского Университета Ирвайн (США).
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: регенеративная медицина, стволовые клетки, Центр регенерации тканей, GEMC, конференция, GID