количество статей
6334
Загрузка...

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология»

Эффективная фармакотерапия | 19.11.2019
В разделе «Актуальное интервью» — беседа о современных подходах к диагностике, лечению и реабилитации больных целиакией с заместителем директора по научной работе ГБУЗ «Московский клинический научно-практический центр им. А.С. Логинова» Департамента здравоохранения г. Москвы, ведущим специалистом по изучению целиакии, д.м.н. Еленой Анатольевной Сабельниковой.

В статье «Долгосрочная эффективность рифаксимина при симптоматической неосложненной дивертикулярной болезни толстой кишки» приведены результаты ретроспективного исследования об исходах заболевания пациентов с СНДБ, получавших рифаксимин на протяжении восьмилетнего наблюдения. Несмотря на то что препарат в настоящее время рекомендован при симптоматической неосложненной дивертикулярной болезни (СНДБ) толстой кишки, долгосрочные данные исследований отсутствовали.

Из материала о хроническом запоре читатели узнают о современных данных об эпидемиологии, факторах риска, диагностических критериях и возможностях терапии.

Среди других тем — лекарственное повреждение печени, индуцированное приемом витаминов А и E, эпидемиология Helicobacter pylori, депрессивное расстройство в практике гастроэнтеролога и коррекция уровня эндотоксина у пациентов с алкогольной болезнью печени

effektivnaya_farmakoterapiya_gastroenterologiya_4_2019_Cover.jpg.

Электронная и pdf-версия журнала доступны по ссылке.

Источник: Эффективная фармакотерапия

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: фармакотерапия, гастроэнтерология