количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
У пациентов с ВИЧ-инфекцией существует повышенный риск смерти от COVID-19 29.12.2020 У пациентов с ВИЧ-инфекцией существует повышенный риск смерти от COVID-19 Ученые сделали вывод, что у пациентов с ВИЧ-инфекцией риск смерти от коронавируса в 2,9 раза выше, чем у пациентов без такого диагноза. Специалисты провели ретроспективное исследование, в которое включили более 17 млн взрослых пациентов в возрасте старше 18 лет. Из них 27 480 людей были ВИЧ-инфицированными.  Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 10.12.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» Главные темы номера — место инозитолов в схеме инсулин-сенсибилизирующей терапии, эффективность и безопасность ультра- и низкодозовой комбинированной менопаузальной гормональной терапии и значение дефицита железа для здоровья женщины. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 20.08.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Главные темы номера — принципы назначения гормональной терапии женщинам старшего возраста

Пациентские организации обратились с письмом о применении элсульфавирина при ВИЧ и его возможном использовании в связи с COVID-19 24.04.2020 Пациентские организации обратились с письмом о применении элсульфавирина при ВИЧ и его возможном использовании в связи с COVID-19

Пациентские организации обратились с открытым письмо, где публично озвучили опасения и вопросы, связанные с применением элсульфавиринакак для лечения ВИЧ-инфекции, так и с потенциальным расширением его применения для лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 27.03.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Главные темы номера — оптимизация прегравидарной подготовки низкого овариального резерва, комбинированные препараты в терапии вульвовагинальных инфекций и тромбофилические осложнения в акушерстве.

Роспотребнадзор обобщил данные по ВИЧ-инфекции 26.02.2020 Роспотребнадзор обобщил данные по ВИЧ-инфекции

Роспотребнадзор представил справку ВИЧ-инфекция в Российской Федерации в 2019 г.

В 2019 году охват тестирования на ВИЧ в России достиг почти 28% 19.02.2020 В 2019 году охват тестирования на ВИЧ в России достиг почти 28% Свой ВИЧ-статус узнали более 40 млн человек С помощью новой методики диагностики в Китае за сутки выявили 15 тысяч зараженных коронавирусом 13.02.2020 С помощью новой методики диагностики в Китае за сутки выявили 15 тысяч зараженных коронавирусом

Национальная комиссия по здравоохранению Китая изменила методику диагностики коронавируса 2019-nCoV, накануне переименованного ВОЗ в COVID-19.

В России выявили первые два случая заражения коронавирусом 31.01.2020 В России выявили первые два случая заражения коронавирусом

Речь идет о гражданах Китая

Министр Вероника Скворцова: в России зафиксирована тенденция к снижению новых случаев ВИЧ-инфекции 25.11.2019 Министр Вероника Скворцова: в России зафиксирована тенденция к снижению новых случаев ВИЧ-инфекции

В Москве состоялась торжественная церемония открытия V Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа

Стратегия Opt Out может стать основой профилактики инфекции ВИЧ и вирусных гепатитов 04.10.2019 Стратегия Opt Out может стать основой профилактики инфекции ВИЧ и вирусных гепатитов

19-20 сентября в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава России прошла XII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Вирусные гепатиты – достижения и новые перспективы»

В России пройдет ежегодная акция «Стоп ВИЧ/СПИД» 13.05.2019 В России пройдет ежегодная акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В 2018 году в Российской Федерации прошли обследование на ВИЧ-инфекцию 37,9 млн человек (25,8% от общего населения страны). Количество обследованных ежегодно увеличивается на 2 млн человек, тогда как число новых случаев ВИЧ-инфекции в стране снижается.

В России зарегистрирован препарат Мавирет (глекапревир / пибрентасвир) для лечения хронического гепатита С 12.09.2018 В России зарегистрирован препарат Мавирет (глекапревир / пибрентасвир) для лечения хронического гепатита С Компания AbbVie объявила о регистрации в России препарата Мавирет (глекапревир / пибрентасвир) для лечения хронического гепатита С всех основных генотипов (ГТ1–6)
Дорогие препараты от ВИЧ и гепатита с новых партнеров "Фармстандарта" включены в ЖНВЛП 06.09.2018 Дорогие препараты от ВИЧ и гепатита с новых партнеров "Фармстандарта" включены в ЖНВЛП Комиссия Минздрава по формированию перечней лекарственных препаратов одобрила включение в перечень ЖНВЛП самого дорого препарата от гепатита С Совальди (софосбувир) производства Gilead и препарата от ВИЧ Элпида (элсульфавирин) от российской компании «Вириом». Оба производителя незадолго до принятия этого решения объявили о сотрудничестве с «Фармстандартом». А в Минздраве теперь размышляют о перспективах снижения цены на Совальди Роспотребнадзор рекомендует россиянам привиться от кори перед поездкой в Европу 23.08.2018 Роспотребнадзор рекомендует россиянам привиться от кори перед поездкой в Европу По данным эпидемиологов, вероятность заболеть при контакте в случае отсутствия прививки достигает стопроцентной вероятности.

Пресс-релизы