количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Новое средство для лечения патологии суставов 04.02.2022 Новое средство для лечения патологии суставов Новинка в линейке средств для комплексного лечения дегенеративно-дистрофических патологий суставов. Онкозаболевания — официальные противопоказания для вакцинации «ЭпиВакКороной» и «КовиВаком» 26.01.2022 Онкозаболевания — официальные противопоказания для вакцинации «ЭпиВакКороной» и «КовиВаком» По заявлению Министерства здравоохранения применение вакцин «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-Н» на основе пептидных антигенов и инактивированной цельновирионной вакцины «КовиВак» противопоказано при злокачественных новообразованиях. Новые схемы для лечения пациентов с аутоиммунными заболеваниями 19.01.2022 Новые схемы для лечения пациентов с аутоиммунными заболеваниями Новые методы терапии аутоиммунных ревматических заболеваний, которые предназначены для лучшего регулирования липидного метаболизма, могут значительно снизить вредные побочные эффекты, вызванные обычными методами лечения. Дефицит витамина D повышал риск развития сердечно-сосудистых заболеваний 16.12.2021 Дефицит витамина D повышал риск развития сердечно-сосудистых заболеваний Ученые из Университета Южной Австралии установили нелинейную, Г-образную связь между уровнем витамина D и риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому коррекция нутриента на уровне популяции поможет снизить риск патологии патологий сердца и сосудистых катастроф. Ученые оценили риск развития патологий глаз при сахарном диабете 09.12.2021 Ученые оценили риск развития патологий глаз при сахарном диабете Риск развития диабетической ретинопатии у людей до 22 лет с сахарным диабетом 2 типа на 88% выше, чем у пациентов с сахарным диабетом 1 типа. Московские врачи успешно прооперировали пациентку с редкой патологией вилочковой железы 26.11.2021 Московские врачи успешно прооперировали пациентку с редкой патологией вилочковой железы Московские врачи из больницы им. Л.А. Ворохобова успешно прооперировали пациентку с редкой патологией вилочковой железы. Рак молочной железы остается самым распространенным онкозаболеванием по итогам 2020 года 20.10.2021 Рак молочной железы остается самым распространенным онкозаболеванием по итогам 2020 года

В отчете Американского онкологического общества говорится, что в 2020 году онкологические заболевания унесли жизни почти 10 миллионов человек. Рак молочной железы превзошел рак легких по распространённости — было диагностировано примерно 2,3 миллиона новых случаев. РМЖ также входит в число пяти онкологических заболеваний с наибольшей летальностью — 6,9% от всех случаев. По данным ВОЗ, в 2020 году эта болезнь стала причиной смерти у примерно 685 тыс. женщин.

Эксперты выяснили, какие заболевания чаще всего встречаются у офисных работников 07.10.2021 Эксперты выяснили, какие заболевания чаще всего встречаются у офисных работников Заболевания нервной системы – самый распространенный недуг офисных работников. К такому выводу пришли эксперты компании «АльфаСтрахование» по итогам проведенного исследования среди персонала, застрахованного по полисам ДМС в Московском регионе. Как защититься от сердечно-сосудистых заболеваний 04.10.2021 Как защититься от сердечно-сосудистых заболеваний

Сердечно-сосудистые заболевания занимают ведущее место в структуре мировой смертности и ежегодно уносят жизни миллионов человек. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2019 году ССЗ стали причиной смерти почти 18 миллионов человек, что составило 32% всех летальных случаев в мире, отмечают в компании Pfizer.

Что нужно знать об инвазивных грибковых заболеваниях 23.09.2021 Что нужно знать об инвазивных грибковых заболеваниях Существует целый ряд опасных заболеваний, вызываемых различными видами плесневых грибов, включая «черную плесень», которая сегодня на слуху. Заражение ими чаще всего происходит в результате вдыхания спор, вырабатываемых грибами, иногда – при попадании в организм через порез или другие повреждения на коже, а последствия могут нести крайне серьезную угрозу здоровью и жизни. В России начал работу референс-центр для консультаций по диагностике болезни Стилла 20.09.2021 В России начал работу референс-центр для консультаций по диагностике болезни Стилла В сентябре проходит Всемирный день осведомлённости о болезни Стилла (БСВ), редком аутовоспалительном заболевании, поражающем суставы и внутренние органы человека. В честь этого на сайте ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой начал свою работу референс-центр по аутовоспалительным заболеваниям. Минздрав решил увеличить размер выплат врачам за выявление онкозаболеваний во время диспансеризации 07.09.2021 Минздрав решил увеличить размер выплат врачам за выявление онкозаболеваний во время диспансеризации Минздрав планирует увеличить размер выплат за выявление онкологических заболеваний во время диспансеризации с 1 до 10 тысяч рублей и упростить процедуру получения средств. Онкобольные просят Минздрав разрешить принимать им лекарства дома 24.08.2021 Онкобольные просят Минздрав разрешить принимать им лекарства дома Всероссийский союз пациентов попросил Минздрав и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) разъяснить, возможно ли в случае комбинированных схем терапии отказаться от ежедневной выдачи препаратов и предоставлять онкологическим больным препараты либо на полный курс лечения, либо на другие промежутки времени. Эксперты выяснили, с какими жалобами россияне чаще всего обращаются к врачам во время отпуска 23.08.2021 Эксперты выяснили, с какими жалобами россияне чаще всего обращаются к врачам во время отпуска Инфекционные заболевания дыхательных путей, травмы и желудочно-кишечные инфекции стали самыми частыми причинами обращения россиян к врачам во время отпусков с начала лета. К таким результатам пришли аналитики «АльфаСтрахование», проанализировав частоту обращений российских путешественников в страховую компанию из-за болезней во время отпуска с начала лета.
Ученые оценили безопасность статинов в качестве профилактики ССЗ 20.08.2021 Ученые оценили безопасность статинов в качестве профилактики ССЗ Ученые оценили безопасность статинов для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Эксперты также изучили, как на развитие нежелательных осложнений влияет дозировка и тип статинов.
Пресс-релизы