С 4 по 5 апреля 2025 года в Москве состоится 17-я Общероссийская конференция
«FLORES VITAE. Педиатрия и неонатология — 2025»!
Формат: очно
На мероприятии соберутся педиатры, неонатологи, детские реабилитологи и врачи смежных специальностей, выступят эксперты России и зарубежья! У вас будет возможность задать им «неудобные» педиатрические вопросы. Без ответа не останется ни один!
Регистрация: https://clck.ru/3FqrPn
Какие темы обсудим на мероприятии?
• Клинические рекомендации — реальное подспорье в работе врача-практика или усиление контроля? С 1 января 2025 года российские медучреждения обязаны перейти на оказание медицинской помощи по новым клиническим рекомендациям.
• Иммуномодуляторы в педиатрии: версии и контраверсии.
• Кожа как зеркало гомеостаза. Гомеостаз как отражение здоровья.
• Ургентные состояния и неотложная помощь на приёме и вне лечебного учреждения.
• Ожирение у детей: уже не «тихая» болезнь цивилизации и первая ступень к сердечно-сосудистым рискам.
• Латентный дефицит железа как новая эпидемия у детей раннего возраста. Клинические аспекты: под ударом — когнитивная эффективность!
• Как продолжать светить в условиях экстремальных нагрузок: профилактика синдрома выгорания.
Спецпроекты
• Школа юридической самообороны врача.
• Школа клинической тактики «Детская поликлиника: приём ведут топовые эксперты».
• Школа диагностики орфанных заболеваний «Частые симптомы редких болезней» (в рамках Всероссийского информационного проекта «Поисково-спасательная орфанология»).
Расширяйте свои знания — участвуйте в интерактивных школах и мастер-классах, междисциплинарных тренингах и дискуссиях, круглых столах и skill-практикумах!
Конференция пройдет в очном формате. Вход в залы научной программы бесплатный. Необходима регистрация на мероприятие в качестве участника.
Регистрация: https://clck.ru/3FqrPn
Контакты: + 7 (495) 109 2627, 8 (800) 600 3975, ova@praesens.ru
| < Февраль | Март 2026 | Апрель > |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 23 | 24 | 26 | 27 | 28 | 1 | |
| 2 | 3 | 6 | 7 | 8 | ||
| 9 |
13
III Научно-практическая конференция «Детская урология - преемственность между детскими и взрослыми урологами»
XII Конференция RUSSCO «Онкогинекология. Рак шейки матки»
|
14 | 15 | |||
|
18
Научная школа Академика Краснова
|
20
XXX Юбилейный Международный конгресс "Гепатология сегодня"
I Международный Конгресс Ассоциации травматологов-ортопедов России и стран СНГ«Секреты мастерства: как я это делаю. Живая хирургия»
X Образовательный форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии»
|
22 | ||||
|
24
VII Всероссийский конгресс с международным участием «5П Детская медицина»
|
27
VIII научно-практическая конференция с международным участием "Современные вызовы терапии инфекций". СВЕТИ 2026
|
29 | ||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Уважаемый посетитель uMEDp!
Уведомляем Вас о том, что здесь содержится информация, предназначенная исключительно для специалистов здравоохранения.
Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с портала без предварительной консультации с врачом.
Нажимая на кнопку «Войти», Вы подтверждаете, что являетесь врачом или студентом медицинского вуза.