количество статей
7090
Загрузка...

II Казанский ангиофорум «Кантамыр – 2025»

04.04.2025
|
Казань, Петербургская улица, 52, ИТ-парк
|

Banner_1920x1080.png

II Казанский ангиофорум «Кантамыр – 2025»

4 апреля 2025 года

Казанский ангиофорум «Кантамыр» – научно-образовательный проект в области флебологии и сосудистой хирургии, направленный на создание устойчивой системы клинических знаний и развитие эффективной маршрутизации пациентов на всех уровнях медицинской помощи. Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Ассоциация флебологов России и ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России.

4 апреля 2025 года в рамках проекта состоится вторая встреча экспертов из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. Они поделятся накопленным опытом со специалистами поликлинического звена, стационаров и частных медицинских учреждений в сфере флебологии и сосудистой хирургии.

Место проведения: ИТ-парк, Казань, Петербургская улица, 52.

Сайт мероприятия: https://clck.ru/3GCTdc

Участники мероприятия смогут обновить свои знания и улучшить практические навыки, узнать о последних тенденциях и технологиях в диагностике и лечении сосудистых заболеваний. Презентация собственных исследований и участие в дискуссиях поможет специалистам в развитии дальнейших научных исследований в этом направлении.

II Казанский ангиофорум станет площадкой для формирования новых профессиональных контактов и плодотворного сотрудничества с коллегами – сердечно-сосудистыми и общими хирургам, кардиологами, онкологами, акушерами-гинекологами и врачами ультразвуковой диагностики.

Тематики форума:

  • Тромбоэмболические осложнения: профилактика и управление рисками;

  • Современные подходы к лечению ХЗВ;

  • Аспекты диагностики и лечения варикозной болезни таза;

  • Современные подходы к эстетической хирургии во флебологии;

  • Особенности подхода к лечению заболеваний брахиоцефальных артерий и артерий нижних конечностей через призму новых клинических рекомендаций;

  • Новые технологии в кардиохирургии.

Будут представлены мастер-классы по УЗИ вен таза и методике CLACS.

Организационный комитет возглавляют Бредихин Роман Александрович, доцент кафедры сердечно-сосудистой и эндоваскулярной хирургии ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России, д.м.н., и Ахметзянов Рустем Вилевич, доцент кафедры сердечно-сосудистой и эндоваскулярной хирургии ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России, д.м.н.

Бредихин Р.А.: «Главная задача ангиофорума «Кантамыр» – всесторонний обмен знаниями и практическим опытом между врачами федеральных и региональных медицинских центров. Это площадка максимально способствует формированию устойчивой системы клинических знаний, применимых в поликлиническом звене, в стационаре и частных клиниках».

Ахметзянов Р.В.: «Казань продолжает укреплять свои позиции в сосудистой хирургии, подчеркивая, что успех достигается благодаря постоянному обучению, обмену опытом и внедрению передовых технологий в практику. Нашим врачам не нужно ехать за новыми знаниями в столицу, потому что всего за один день в Казани выступят 32 спикера с уникальным практическим опытом. В этом году программа ангиофорума объединит 3 отдельных направления сосудистой хирургии: заболевания вен, артерий и сердца. Великолепная инфраструктура Казани – места проведения БРИКС – позволит в полной мере насладиться ее неизменным гостеприимством».

Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.

Документация Казанского ангиофорума подана на аккредитацию баллами НМО.


Другие мероприятия этой серии

01.12.2026 - 01.12.2026Москва«Московский гастроэнтерологический консилиум»
13.10.2026 - 13.10.2026Москва«Достижения и перспективы развития гастроэнтерологии. Приближаем будущее»
22.09.2026 - 23.09.202622 сентября: МоскваСовременные тренды развития гастроэнтерологии: новые клинические решения и рекомендации
11.04.2026 - 11.04.2026Москва3-я Научно-практическая конференция «Вопросы питания детей и взрослых в практическом здравоохранении»
10.04.2026 - 10.04.2026МоскваМеждисциплинарный консилиум «ИМТ 25+ в «букете» Полиморбидности»
04.04.2026 - 04.04.2026МоскваНаучно-практическая конференция «Секреты респираторного здоровья в ритме больших городов»
03.04.2026 - 03.04.2026МоскваНаучно-практическая конференция «Секреты респираторного здоровья в ритме больших городов»
24.03.2026 - 24.03.2026гМосква-Казань«Искусство лечения больного»
21.03.2026 - 21.03.2026Санкт-ПетербургНаучно-практическая конференция «Кардионеврология. Две столицы» Весенняя сессия
20.03.2026 - 20.03.2026МоскваНаучно-практическая конференция «Кардионеврология. Две столицы» Весенняя сессия
< Сентябрь Октябрь 2025 Ноябрь >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 5
7
XIX Конференция по космической биологии и авиакосмической медицине с международным участием
12
18 19
26
28 31 1 2