количество статей
7015
Загрузка...

III конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»

11.04.2025
|
Москва, Космодамианская набережная, 52, стр. 7, Центр событий РБК
|

Oftalmo360-25_banner_1000x300.png

III конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»

11 апреля 2025 года

Медицина на современном этапе рыночных отношений – это не только диагностика и лечение, но и перспективный бизнес. Он требует от организаторов здравоохранения построения эффективной бизнес-стратегии, взаимодействия с органами власти, маркетинговых исследований рынка, менеджмента качества и безопасности, решения правовых вопросов. Все эти аспекты оказывают значительное влияние на развитие и функционирование медицинских учреждений.

11 апреля состоится III Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право», призванная объединить офтальмологов, офтальмохирургов, главных врачей и руководителей клиник, заведующих структурными подразделениями, а также специалистов в области маркетинга и медицинского права.

Организаторами конференции выступают:  

·         ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Фёдорова» Минздрава России;

·         Общероссийская Общественная Организация «Общество офтальмологов России»

Место проведения: Центр событий РБК, Москва, Космодамианская набережная, 52, стр. 7. 

Дополнительно будет организована онлайн-трансляция.

Конференция позволяет глубже изучить возможности и перспективы внедрения инновационных, в том числе цифровых, технологий в практику врача с целью повышения качества и доступности медицинской помощи. Также фокус внимания будет направлен на обсуждение ключевых вопросов и актуальных проблем, связанных с саморегулированием в сфере медицины, а также представлены реальные случаи из юридической практики, относящиеся к профессиональной деятельности врачей-офтальмологов.

В рамках мероприятия будут подробно рассмотрены следующие темы:

•             Менеджмент качества: актуальные требования, стандарты и модели;

•             Качество и безопасность, рискориентированный и пациентоцентричный подход медицинской деятельности;

•             Роль среднего медицинского персонала в построении безопасной среды медицинской организации;

•             МИС. Цифровое зрение: Медицинские информационные системы в офтальмологии;

•             Правовые вопросы эффективного управления организацией;

•             Медицинское право на страже врачей и пациентов: баланс интересов;

•             Коммерциализация научных разработок;

•             Организация офтальмологической помощи;

•             Частная офтальмология и лучшие практики России;

•             PR и маркетинг.

               

Участие бесплатное! Мероприятие подано на аккредитацию баллами НМО.

Подробная информация и регистрация на сайте: https://clck.ru/3HrLEF

 

Другие мероприятия этой серии

20.12.2025 - 20.12.2025Сергиев ПосадНаучно-практическая конференция «Новое в лечении онкологических и гематологических злокачественных новообразований. Сергиево-Посадские чтения»
19.12.2025 - 19.12.2025Санкт-ПетербургРождественские ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИЕ встречи в Санкт-Петербурге
17.12.2025 - 17.12.2025МоскваШкола московского ревматолога
16.12.2025 - 16.12.2025МоскваНаучно-практическая конференция «Школа по ревматологии»
12.12.2025 - 13.12.2025МоскваXV Межрегиональная конференция «Алгоритмы диагностики и лечения эндокринных заболеваний»
11.12.2025 - 12.12.2025МоскваНаучно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Центрального федерального округа» Зимняя сессия
10.12.2025 - 10.12.2025МоскваВсероссийский научно-образовательный проект междисциплинарных школ по гастроэнтерологии «Настольная книга практикующего гастроэнтеролога»
08.12.2025 - 09.12.2025МоскваХХIV Ежегодный Конгресс детских инфекционистов России с международным участием «Актуальные вопросы инфекционной патологии и вакцинопрофилактики»
05.12.2025 - 05.12.2025КраснодарМежрегиональная научно-практическая конференция «Диабет и его осложнения»
04.12.2025 - 05.12.2025МоскваНаучно-практическая конференция «Ребенок и инфекции»