
25 марта 2026 года в «ФИЦ питания и биотехнологии» состоится III Научно-практический симпозиум
«Ожирение – глобальный вызов XXI века»
Ежегодно симпозиум собирает несколько сотен экспертов в области питания из десятков регионов страны. Научное сообщество ищет решение острой медико-социальной проблемы – ожирения населения и роста алиментарно-зависимых заболеваний. Работа в этом направлении не останавливается ни на минуту. Инновационные технологии в питании, разработка и производство новых специализированных диетических пищевых продуктов, внедрение искусственного интеллекта в практику врачей-диетологой и нутрициологов, проведение исследований и разработка эффективных алгоритмов лечения неинфекционных заболеваний, - это ежедневные задачи науки о питании в тесной связи со здравоохранением.
Научный руководитель «ФИЦ питания и биотехнологии», академик РАН Виктор Тутельян: «Неоднозначность современной жизни состоит в том, что на фоне перспективных научных достижений и широких возможностей просвещения растет число заболеваний, связанных с неправильным питанием и образом жизни. Прежде всего, речь идет об ожирении. Сегодня эта проблема приобрела характер пандемии. Научная программа симпозиума подробно раскроет актуальные вопросы диагностики, лечения, реабилитации пациентов с ожирением в условиях современного лечебного учреждения».
Успешны ли усилия ученых и врачей в этом направлении? Что необходимо сделать, чтобы остановить эпидемию ожирения не только в России, но и в мире? Какие новые технологии, методики и инструменты борьбы с ожирением и вызванными им заболеваниями появились в последнее время? Как повысить эффективность профилактической работы с населением в этой области? Самые актуальные вопросы обсудят ведущие эксперты, академики РАН, доктора наук, лучшие российские клиницисты на симпозиуме, в котором могут принять участие все желающие.
Ключевые направления дискуссии:
Инновации в лечении ожирения
Ожирение у детей и подростков
Оптимальное питание - залог здоровья населения
Лечебное питание и специализированные пищевые продукты
Технологии искусственного интеллекта в комплексном лечении ожирения
Участие в качестве слушателей только в очном формате.
Симпозиум состоится 25 марта 2026 года в «ФИЦ питания и биотехнологии» по адресу: г. Москва, Устьинский проезд, 2/14, строение 3.
Чтобы принять участие в симпозиуме, необходимо зарегистрироваться.
| < Февраль | Март 2026 | Апрель > |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 23 | 24 | 26 | 27 | 28 | 1 | |
| 2 | 3 | 6 | 7 | 8 | ||
| 9 |
13
III Научно-практическая конференция «Детская урология - преемственность между детскими и взрослыми урологами»
XII Конференция RUSSCO «Онкогинекология. Рак шейки матки»
|
14 | 15 | |||
|
18
Научная школа Академика Краснова
|
20
XXX Юбилейный Международный конгресс "Гепатология сегодня"
I Международный Конгресс Ассоциации травматологов-ортопедов России и стран СНГ«Секреты мастерства: как я это делаю. Живая хирургия»
X Образовательный форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии»
|
22 | ||||
| 29 | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Уважаемый посетитель uMEDp!
Уведомляем Вас о том, что здесь содержится информация, предназначенная исключительно для специалистов здравоохранения.
Если Вы не являетесь специалистом здравоохранения, администрация не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования Вами информации с портала без предварительной консультации с врачом.
Нажимая на кнопку «Войти», Вы подтверждаете, что являетесь врачом или студентом медицинского вуза.