количество статей
7269
Загрузка...

Международный конгресс «Санаторно-курортное лечение» при поддержке и участии Минздрава РФ

21.05.2026 - 22.05.2026
|
Москва, Ленинградский пр-т, 31А, стр.1 (МонАрх Москва Отель)
|

1000x300 (8).jpg

Международный конгресс «Санаторно-курортное лечение»

при поддержке и участии Минздрава РФ

21–22 мая состоится XII Международный конгресс «Санаторно-курортное лечение», который будет посвящен стратегическим векторам развития, новым подходам и передовым практикам, направленным на повышение эффективности, внедрение инноваций и укрепление роли санаторно-курортного лечения как неотъемлемой части системы здравоохранения.

Конгресс проводится при поддержке и непосредственном участии Министерства здравоохранения Российской Федерации и в соответствии с планом научно-практических мероприятий Минздрава России на 2026 год.

Место и формат проведения: Москва, Ленинградский пр-т, 31А, стр.1 (МонАрх Москва Отель), очно, бесплатно.

Организаторами Конгресса выступают – Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России, Ассоциация курортных и туристических городов.

XII Международный конгресс «Санаторно-курортное лечение» соберет ведущих экспертов для определения векторов развития отрасли, внедрения передовых научных достижений и формирования будущих стандартов оздоровления. В работе Конгресса принимают участие авторитетные спикеры — руководители и эксперты, играющие ключевую роль в реализации значимых изменений в отрасли курортологии, главные внештатные специалисты по санаторно-курортному лечению, специалисты научно-клинических центров Министерства здравоохранения РФ, руководители и специалисты практической реабилитационной медицины, представители ведомственной медицины санаторно-курортного комплекса субъектов России. Ожидается участие представителей Минздрава России, Государственной Думы и Совета Федерации.

Научно-практическая программа Конгресса состоит из 20 секций, панельных дискуссий, заседаний, мастер-классов и охватывает весь спектр вопросов, стоящих перед современной санаторно-курортной сферой, с акцентом на цифровизацию, экономическую эффективность и передовую медицину. Участники обсудят стратегическое направление развития отрасли, опыт ведомственных санаторно-курортных организаций и бенчмаркинг с другими сферами, вопросы инфраструктуры и материально-технической базы, цифровизацию бизнес-процессов и внедрение современных технологий в СК-организациях, новые научные достижения в российской и зарубежной курортологии, инновационные подходы немедикаментозных технологий и методов традиционной медицины в комплексном лечении, методы регенеративной и трансляционной медицины. Особый фокус сделают на современных методах спортивной медицины и медицинской реабилитации.

В течение двух дней пройдет специализированная выставка медицинского реабилитационного оборудования, приборов, аппаратов, медицинских изделий для бальнеотерапии, пелоидотерапии, аппаратуры для физиотерапии, оборудования для спортивной медицины с демонстрацией эффективных фитнес-практик, приборов для организации спа-зон в санаториях.

Заявка по Конгрессу будет представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО) установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава РФ.

Подробная информация на сайте https://sankurort-congress.ru/.

Контакты для СМИ:

Маргарита Сергеева

pr@mediexpo.ru,

+7 (495) 721-88-66 (доб. 125),

+7 (926) 611-23-59

Конгресс-оператор «МЕДИ Экспо»

www.mediexpo.ru

Другие мероприятия этой серии

19.12.2026 - 19.12.2026Санкт-ПетербургМежрегиональная научно-практическая конференция Северо-Западного федерального округа «Рождественские ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИЕ встречи в Санкт-Петербурге»
18.12.2026 - 18.12.2026МоскваВебинар «Особенности антибактериальной терапии рецидивирующего тонзиллита»
16.12.2026 - 16.12.2026МоскваНаучно-практическая конференция «От доказательной медицины к клинической практике»
16.12.2026 - 16.12.2026МоскваНаучно-практическая конференция «Аллея Славы»
15.12.2026 - 15.12.2026МоскваНаучно-практическая конференция «Школа по ревматологии»
10.12.2026 - 11.12.2026МоскваМежрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндокринологии и диабетологии Центрального федерального округа. Зимняя сессия»
09.12.2026 - 11.12.2026ВладимирХIII Междисциплинарный медицинский форум «Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи. Золотые ворота»
08.12.2026 - 08.12.2026Москва«Московский гастроэнтерологический консилиум»
04.12.2026 - 04.12.2026КраснодарМежрегиональная научно-практическая конференция «Диабет и его осложнения»
03.12.2026 - 03.12.2026МоскваIII Научно-практическая конференция «Оториноларингология 2026 - фокус на интеграцию»
< Февраль Март 2026 Апрель >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 26 27 28 1
2 3 6 7 8
9
13
III Научно-практическая конференция «Детская урология - преемственность между детскими и взрослыми урологами»
XII Конференция RUSSCO «Онкогинекология. Рак шейки матки»
14 15
20
XXX Юбилейный Международный конгресс "Гепатология сегодня"
I Международный Конгресс Ассоциации травматологов-ортопедов России и стран СНГ«Секреты мастерства: как я это делаю. Живая хирургия»
X Образовательный форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии»
22
24
VII Всероссийский конгресс с международным участием «5П Детская медицина»
29
1 2 3 4 5