количество статей
7261
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
23.10.2013 Недосып опять виновен
Новое исследование утверждает, что недостаток продолжительности сна и плохое качество сна может быть связано с повышенным образование в головном мозге бета-амилоидных бляшек – признака болезни Альцгеймера. Так следует из публикации в журнале «JAMA Neurology».
23.10.2013 Новый препарат для лечения резистентного рака легкого успешно испытали на мышах
Экспериментальный препарат для лечения рака легкого разработки компании AstraZeneca показал хорошие результаты в доклинических испытаниях, сообщает World Pharma News.
23.10.2013 В Украине набирает обороты внедрение автоматизированной системы отслеживания обращения ЛС
При участии Европейского Директората по качеству лекарственных средств и здравоохранения Совета Европы ( EDQM ) Государственной службой Украины по лекарственным средствам в стране набирает обороты внедрение автоматизированной системы отслеживания лекарственных средств в обращении, сообщает пресс - служба Минздрава Украины. 
23.10.2013 Пациенты и медсообщество требуют скорейшего решения вопроса их лекарственного обеспечения
21 октября 2013 года в рамках пресс-конференции, посвященной проблемам лекарственного обеспечения пациентов с трансплантированными органами, была выражена обеспокоенность в отношении перевода больных на дженерики иммунодепрессантов c узким терапевтическим диапазоном, а также озвучены сомнения относительно экономии средств при использовании этих дженериков. 
23.10.2013 Новые методы интервенционной радиологии были представлены в Петербурге
С 18 по 19 октября в Санкт-Петербурге при поддержке компании Cordis состоялась IV ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы интервенционной радиологии. Сложный пациент», основной темой которой стали новые технологии в области рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения сосудистых заболеваний. 
23.10.2013 Хирургическое вмешательство при туберкулезе – уникальная возможность выжить
Актуальной проблемой современного общества является - лечение туберкулеза. В мире ежегодно заболевает 8,5 млн. человек и каждый третий из них умирает от этого заболевания. Снижается эффективность лечения пациентов с открытой формой, растут случаи с множественной лекарственной устойчивостью, когда микобактерии туберкулеза приспосабливаются, и препараты перестают оказывать воздействие на пораженную легочную ткань. Все это указывает на необходимость хирургического вмешательства, говорится в сообщении Первого МГМУ. 
23.10.2013 Белок грудного молока защищает иммунные клетки от ВИЧ
Тенасцин С, содержащийся в человеческом молоке, мешает ВИЧ проникнуть в иммунную клетку, связываясь с оболочкой вируса именно в том месте, которым тот соединяется с клеточными рецепторами.
22.10.2013 Точно как в аптеке Сегодня вступают в силу изменения в Закон "О рекламе" и КоАП, касающиеся биологически активных добавок, которые составляют до 15-20% ассортимента аптек.  21.10.2013 Печень можно отрастить заново Гомон пролактин лучше всего известен как стимулятор выработки молока у женщин после родов. Но пролактин обладает еще одной важной функцией, на этот раз — в отношении печени. 21.10.2013 ВОЗ предупредила о возвращении полиомиелита в Сирию В Сирии зарегистрированы два возможных случая полиомиелита впервые за последние 14 лет, сообщает Reuters со ссылкой на информацию ВОЗ.  21.10.2013 Онартузумаб в комбинации с эрлотинибом улучшает выживаемость пациентов с MET-позитивным немелкоклеточным раком легких Комбинированная терапия онартузумабом с эрлотинибом приводит к улучшению выживаемости пациентов с рецидивом MET-позитивного немелкоклеточного рака легких (НМРЛ). Результаты исследования были опубликованы Дэвидом Шпигелем и соавт. 7 октября 2013 года в «Журнале клинической онкологии». 21.10.2013 Вирус против рака Парвовирусы не наносят вреда человеку, но способны атаковать и уничтожать раковые клетки. С 1992 года ученые Германского Центра изучения рака изучали эти вирусы с целью развития вирусной терапии глиобластомы, агрессивно растущего вида злокачественных опухолей мозга. 21.10.2013 Клеточным технологиям в стране - 10 лет 11 и 12 октября 2013 года в Москве состоялся VI международный симпозиум "Актуальные вопросы генных и клеточных технологий", организованный ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России и Институтом Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ), который отмечает 10-летний юбилей. 21.10.2013 Конгресс «Диетотерапия врожденных метаболических заболеваний» Конгресс «Диетотерапия врожденных метаболических заболеваний» (DMIMD) – один из самых представительных международных форумов генетиков и диетологов, специализирующихся в области терапии редких наследственных заболеваний и фенилкетонурии (ФКУ). 21.10.2013 Окончательные результаты исследования AURELIA: добавление бевацизумаба к стандартной химиотерапии улучшает PFS, но не OS у пациенток с рецидивом рака яичников, устойчивой к препаратам платины Ранее в рандомизированном исследовании III фазы под названием «AURELIA» было показано, что добавление бевацизумаба к стандартной химиотерапии увеличивает выживаемость без прогрессирования (PFS) пациенток с раком яичников, резистентным к препаратам платины, в 2 раза по сравнению со стандартной химиотерапией.
Подпишитесь на нашу рассылку
Нажимая на кнопку "Подписаться", я даю Согласие ООО «Медфорум»
на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Детский врач