количество статей
6334
Загрузка...

Министр Вероника Скворцова провела заседание Научного совета Министерства здравоохранения Российской Федерации

https://www.rosminzdrav.ru/ | 04.10.2013

В ходе мероприятия обсуждались вопросы инновационного развития здравоохранения. В своем выступлении Министр рассказала о проекте Концепции федеральной целевой программы «Развитие инновационных медицинских технологий в Российской Федерации на период до 2020 года».

«Эта работа была проведена совместно с Российской академией медицинских наук и Российской академией наук, очень важно, что у нас был длительный период проработки и согласования многих смысловых моментов и в настоящее время обе академии поддержали этот проект и согласовали без замечаний, это большой коллективный труд», - подчеркнула Вероника Скворцова.

С докладом по теме выступил директор Департамента научного проектирования Андрей Васильев. «Концепцией федеральной целевой программы «Развитие инновационных медицинских технологий в Российской Федерации на период до 2020 года» предусмотрено формирование единого комплекса инновационного здравоохранения и медицинской науки, на основе принципов трансляционной медицины, обеспечивающих неразрывность и непрерывность процесса создания инновационных продуктов «лаборатория-производство-клиника», - отметил директор Департамента научного проектирования Минздрава России.

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: инновационные технологии, здравоохранение, Минздрав, РАМН, РАН, Департамент научного проектирования