количество статей
6337
Загрузка...

Вышел третий номер журнала «Национальная онкологическая программа 2030»

«НОП 2030», №3, 2019 | 10.01.2020

Борьба с онкологическими заболеваниями — важнейшая часть национального проекта «Здравоохранение». В 2019 году на мероприятия онкопрограммы было направлено больше половины суммы расходов всего нацпроекта. Итогам работы программы в части, финансируемой из системы ОМС посвящена одна из статей журнала.

Новый выпуск расскажет и о правовых рисках врачей и учреждений при отказе от назначения препарата. Сотрудники, привыкшие работать с дешевыми препаратами, зачастую не могут быстро адаптироваться под новый формат работы и пользоваться расширенным списком препаратов, что приводит к конфликтам с пациентами. Комментарии юриста помогут специалистам понять, с какими проблемами они могут столкнуться в своей клинической практике.

В рубрике «Из первых уст» представлено выступление Сергея Алексеевича Тюляндина, д.м.н., профессора, председателя Российского общества клинической онкологии, заместитель директора по научной работе, заведующий отделением клинической фармакологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России. «Метод иммунотерапии пришел в нашу клиническую практику всерьез и надолго», – так начал свое выступление профессор. По прогнозам Тюляндина, в течение многих лет иммунотерапия будет одним из самых важных и основных методов в практике онкологов.

Среди других материалов номера — статьи:

Раздел «Синтез науки и практики» познакомит с новейшими разработками, лекарствами и технологиями лечения, о которых рассказывали на профильных конференциях Борис Яковлевич Алексеев, д.м.н., профессор, заместитель директора по науке Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена, ученый секретарь Российского общества онкоурологов, Дмитрий Александрович Носов, д.м.н., профессор, руководитель онкологического отделения противоопухолевой терапии ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» Управления делами Президента РФ, Всеволод Борисович Матвеев, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, заместитель директора по научной и инновационной работе ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, президент Российского общества онкоурологов и другие известные эксперты.

Также вы узнаете о предстоящих мероприятиях по онкологии.

Читать «Национальная онкологическая программа 2030»,№3, 2019

О журнале «Национальная онкологическая программа 2030»

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: онкология, здравоохранение